Лучше омлета

Для конкурса Драббл
http://www.proza.ru/2016/10/31/641


- Когда вырастают крылья, нужно лететь.

- А когда вырастает щетина,  её нужно сбривать.

- Нет, ты не понял меня. Превращаешься в птицу… Летишь и поёшь…  Это так здорово…

- И омлет хорошо бы.

- Но птица…

- Согласен, она лучше омлета.

- Друг, дай я тебя обниму. Неужели ты понял, как важен полёт?

- Главное, вовремя выстрелить. Птица взлетела, вскинул ружьишко… Бабах!


Рецензии
"Сытый голодного не понимает"

Телу нужно насыщение и комфорт, душе - полёт и песня...

И, вообще, лучше омлета - Курочка Ряба, несущая золотые яички. :)) Но, можно и страуса, у него яйца намного больше, но не золотые.

Ирина Петал   21.02.2019 22:15     Заявить о нарушении
Страусиное яйцо как-то приходилось держать в руках. Оно, действительно, мягко говоря, побольше золотого, которое курочка ряба может снести) Вот ведь, что лучше: большое не золотое, или маленькое золотое? Если золото - материально, то ответ известен, если конечно, отвечающий на вопрос сидит, раскачиваясь, в кресле, обгладывая куриную ножку, а не волнуется в шалаше на необитаемом острове, где из доступной живности только муравьи, радостно перебирающие ножками, спешащие по своим дела неотложным. Если золото - это металл. А если под золотом подразумевается нечто иное, в иносказательное смысле слово "золото" произносится, то тут уже всё зависит от того, кто в кресле сидит, нужно ли ему такое "золото", или наоборот. Птица - это и полёт, и тушка. Предположим, что два гражданина, между которыми происходит диалог, сыты, обуты, одеты. Только один поэт, другой - охотник. Поэт видит полёт, охотник - тушку. Охотник, чтобы реализовать свою мечту, должен убить полёт. Поэт надеется на то, что может убедить охотника, охотник будет счастлив лишь когда убьёт полёт.

Михаил Троекуров   22.02.2019 01:09   Заявить о нарушении
Правда, любопытно, что будет, если поэт по настоящему проголодается, а охотник настреляется. Может, тогда они поймут друг друга, или поменяются местами. Но это уже будет совершенно иная история...

Михаил Троекуров   22.02.2019 08:51   Заявить о нарушении
«Поэт видит полёт, охотник - тушку. Охотник, чтобы реализовать свою мечту, должен убить полёт.» /Михаил Троекуров/

По сути, они похожи, и поэт, и охотник: они увлеченные своей профессией(хобби) люди, цель-мечта, наблюдение за её полётом и бац – попадание в цель… Просто, они у Вас пока на разном этапе: поэт пока наблюдает (ещё духовно не проголодался), а охотник – стреляет (потому как проголодался).

«Я охотник в этом диком городе, На лице написано смиренье, Но я – Зверь, что знает норы те, Где живет второе измеренье. Я спешу за временем потерянным В маске то случайности, то Рока, Проходя путем давно проверенным По маршруту тайны и порока.» /Михаил Гуськов «Я охотник в этом диком городе»/

«Человек, всерьёз увлекшийся (например, фотографией), знает, что однажды это приводит к перенастройке восприятия. Становишься охотником. Замечаешь за собой, что такая перенастройка проявляется в двух основных реакциях: наблюдение и захват.» /Бай Кот «Как стать писателем?»/

Ирина Петал   22.02.2019 15:31   Заявить о нарушении
Ваша Страничка закрыта. Может, на улице дождь и ветер и Вы вынуждены закрыть дверь. Хорошей погоды Вам, Михаил дома, в работе, в творчестве и жизни. Ваше творчество на этой странице как волшебный зонтик любви, яркий прочный, раскрытый на головами читателей. Не закрывайте его, пожалуйста.

С уважением,

Ирина Петал   22.02.2019 15:56   Заявить о нарушении
С наступающим Вас Мужским днём, Михаил. Пусть не собьётся никогда Ваш меткий жизненный прицел. Будьте здоровы.

Ирина Петал   22.02.2019 16:40   Заявить о нарушении
Удачи, Михаил, в текущих делах. Благодарю за приятные минуты в кругу Ваших произведений. Буду рада встретиться с ними вновь.

Ирина Петал   23.02.2019 13:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.