Возраст женщины по Брусныцину

   Однажды Брусныцин озадачился вечным вопросом, почему женщины любят скрывать свой возраст, хотя всё и так видно на лице и прочих частях туалета.
   Углубившись в данную проблему, Брусныцин внезапно прозрел и понял, что летоисчисление каждого конкретного индивидуума в принципе изначально ведётся неверно! Ведь до рождения, то есть до выхода человека из чрева матери, он проводит около девяти месяцев внутри этого самого чрева: следовательно, он уже живёт, существует в виде конкретной человеческой единицы, хоть временно и отсутствует телом в пространстве и пока не зарегистрирован в социуме.
   Таким образом, каждая женщина, вольно или невольно скрывающая свои годы, старше того возраста, который она утаивает, почти на год!
   Тут Брусныцин быстро оделся, вышел на улицу, подошёл к бабушке, продающей возле универсама воблу и семечки, и спросил, сколько ей лет. Бабушка потёрла свои сухие губы, поковырялась в памяти и назвала какое-то чуть ли не трёхзначное число. Брусныцин быстро прикинул в уме нужные цифры и торжественно огласил бабушке её возраст по новому календарю, за что тут же получил воблой по голове и, отплёвываясь семечками, был вынужден спешно ретироваться.

2008


Рецензии
Какие нелепые, негуманные размышления в сторону женщин. Если тебе 99 лет и счет идет на секунды, а принца на белом коне все нет и нет, а только самопальные математики! Вы представляете весь ужас происходящего? Всю безмерную глубину чувств? Никаким Брусницыным она и не снилась, им только коты снятся.

Елена Даровских Волкова   27.11.2016 21:13     Заявить о нарушении
За то и поплатился!

Виктор Ярвит   28.11.2016 09:24   Заявить о нарушении
Елена. если 99 лет, а принца нет...просто он ещё не родился..

Архипова Татьяна   29.11.2016 12:17   Заявить о нарушении