Пока ещё робка и неумела...

Пока ещё робка и неумела
Пришла зима. Округа побелела.
Щенком наивным щиплется мороз,
Окрепнет и начнёт хватать всерьёз.

Завоют вьюги в снежной круговерти,
Неся свою добычу в лапы смерти.
Промёрзнут души, чувства, реки.
Надолго солнце смежит веки...


Рецензии
А мне понравилось, смерти не стоит бояться, Лим.

Леонид Морозов Лим   16.01.2017 11:35     Заявить о нарушении
Спасибо, Лим! Я рада Вам!))
Что касается смерти, то тут я с Вами согласна. Несколько настораживает сам процесс перехода))

Радости! Любви! и Вдохновения! Лора

Лора Лета   16.01.2017 14:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →