Партия 2017 г. РуПриз 23. Особенности совр. права
Сегодня право вытекает из законов и той системности, которая определяется властным установлением, сначала норм и правил, общей организации , применением их в социальном взаимодействии и в работе суда. Такое положение сложилось вследствие превалирования властных отношений над общественными, из того утверждения, что как-будто властные отношения вытекают из общественных.
Властные отношения формируются на отторжении власти от населения, от общественного регулирования. Но и, с одной стороны, не упорядоченные общественные отношения не способны нести функцию властного регулирования в социальном взаимодействии. Да, именно так, что возражать, если самой организации общественных отношений просто нет, как и самого общественного управления. Более того , самих представлений об общественном управлении тоже нет. И если всего этого нет, то и остаётся отторжение самой власти в пользу наиболее активных политических лиц, а далее использование её через систему властвования на территории - государство.
Такое положение не предрасположено к развитию интересов населения и даже подавляет их. Фактически государство бросает на самотёк многие процессы в социальном взаимодействии, сохраняя за собой управление институтами властвования и воздействия на общественное мнение. В экономической сфере - это формирование бюджета и его освоение (исполнение), денежное обращение и кредит, в гражданских отношениях - деятельность системы правоохранительных органов, в социальных отношениях - распределение средств в социальных процесса образования, здравоохранения и пенсионного обеспечения, СМИ и их финансирование, конечно, Армия и ВПК.
Свидетельство о публикации №216120100146