Непридуманая история. Часть 3
Ребятишки из соседнего дома подошли ко взрослым.
-Второй день плачет маленький,-участливо сказала Полина,старшая из детей.
-Мы хотели найти его,но дом закрыт,войти не смогли,-продолжил Сеня,опуская с рук на землю своего питомца таксу Яшку.
-Я знаю ребята,в этом и проблема,-произнёс Виктор и пошёл в обход дома.Тамара и соседские дети последовали за ним.
По тому как участок зарос травой было понятно,что дом давно не посещали хозяева.Через высокую траву пробирались друг за другом осторожно.Пёс Яшка пытался всех обогнать,вырваться вперёд,но у него ничего не получалось.Путаясь в траве он жалобно скулил.Но на Яшку никто не обращал внимания.
Виктор поочерёдно подходил к каждому окну первого этажа коттеджа,пытался открыть.И вот удача одно из окон поддалось.Виктор протиснул руку в щель,дотянулся до ручки и окно открылось.Забравшись через него в дом сказал:
-Путь к спасению открыт-и исчез внутри комнаты.Дети заволновались,окно для них было высоко.
-Я сейчас вернусь,-произнесла Полина-побежала к своему дому и через некоторое время вернулась с невысокой,алюминиевой стремянкой.По ней поочерёдно все забрались внутрь коттеджа.Один Яшка остался под окном,от обиды,что его не взяли с собой громко лаял.
По лестнице все поднялись на третий этаж.Он был разделен на три помещения.Два из них имели перекрытие,а в третьем вместо полов лежали доски,уложенные квадратной решеткой.То-есть между вторым и третьим этажами было огромное пустое пространство.И как раз из этого помещения разливалось жалобное мяуканье.
Виктор стоял аккуратно на одной из досок у фасадной стены.Повернувшись ко всем сказал:
-Вижу малыша,но достать будет сложно.Он забился в угол между двумя фасадными стенами ,мне не дотянуться.-Нагнувшись,он попробовал опустить руку между стен,но как и предсказал достать котёнка не смог.
-Неужели ничего не возможно сделать,-спросила мужа Тамара.
Аккуратно,не спеша Виктор прошёл по доскам,оказавшись рядом с женой и соседскими детьми сказал:
-Есть у меня одна идея,ждите.
Ждать пришлось не долго.Виктор вернулся с удочкой и верёвкой.Сделав из верёвки петлю,закрепил на удилище удочки.И таким незамысловатым приспособлением
с третьей попытки вытащил котёнка.
-Ура- разнеслось по дому.Все были счастливы.Котёнок находился в крепких и в тоже время нежных руках Спасателя.Это была девочка,недельки две от роду.
-Витя,мне кажется это котёнок Кисы.Посмотри точь в точь на неё похожа- обратилась Тамара к мужу.Малышка была полностью чёрной,только на шейке белый бантик.-Давай отнесём его к ней.
Разыскав Кису супруги положили котёнка перед кошкой.Как велико было их удивление,когда Киса понюхав,затем лизнув котёнка подхватила его в зубы,потащила в гараж.Виктор последовал за ней.Вернувшись он счастливо улыбнулся и с нежностью сказал Тамаре:
-Спасали то не зря,в коробке на стеллаже ещё трое таких-же малышей.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
А.Т.Н.04.12.2016г.
Свидетельство о публикации №216120401788
Спасибо за добрую историю, Тамара.
С надеждой на новые встречи,
Марина Клименченко 30.05.2018 11:28 Заявить о нарушении