Ты меня уважаешь?!

Многие оканчивают письма общепринятым "С уважением...". Мне это почему-то напоминается народное русское с микропримесью тщательно спрятанной угрозы "Ты меня уважаешь?!" Когда говорят о наличии уважения, то создаётся впечатление, что адресат может сомневатьсмя в наличии уважения у того, кто к нему обращается с посланием. Уважают обычно тихо, в душе. Заявлять о том, что кто-то кого-то уважает - дурной тон. Я понимаю, что это - принятый шаблон. Но вот чего я не уважаю, так это - принятые шаблоны.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →