Вор в законе

Между прочим, «вор в законе»
Не всегда сидит на «зоне».
Очень часто «правит» он
Государственный закон.
И согласно этому предприятию
Будут люди жить по «понятию».
Так удобней быть ему, но не  с вами нам,
Если люди станут жить по  «понятиям».
Если дальше всё пойдёт по его закону,
Очень скоро и страна превратится в «зону».
А враньё и воровство, и другие страсти –
Это способ выживания буржуазной власти.

22.12.2016. Пермь. А.Я. Зуев.


Рецензии
Очень правильно все сказано, а главное актуально для современного момента. Успехов. С уважением.

Владимир Агарёв   03.06.2017 21:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →