Собачья память
Собачья память
(в стиле ритмической прозы)
Когда-нибудь, устав бороться, как устают все алкаши, я упаду на дно колодца - до капли выпитой души. И местной улицей овражной я больше пьяным не пройду, и будет труп лежать мой важно в простом, не крашеном гробу.
Под вой собачий под забором снесут меня, как мелкий сор, и труповозка задним ходом покинет мой любимый двор.
А старая дворовая собака, голосом повизгивая кротко, будет вспоминать как мы когда-то вместе выли ночью в одной нотке.
И она, свернувшись под забором, носом утыкаясь в седой хвост, будет вспоминать как был ей дорог, этот - увезённый на погост.
----------- "" -----------
Свидетельство о публикации №216122200382
Ну... прямо и не знаю.
Эй, парень-герой! Кончай пить да и все дела!Сам помрёшь-ладно, потому, как сам так захотел. А вот собачку жалко. Рыдает.
И вопросец небольшой к твоему Автору:
Про собачку чуток: "голосом повизгивая кротко". - Ну если визг, дак ясно, что у нашей псинки голос есть.
Пока-пока, Евгений! Удач во всём. С уважением - Тамара
Тамара Петровна Москалёва 25.03.2017 22:36 Заявить о нарушении
Евгений Жироухов 26.03.2017 08:43 Заявить о нарушении
Как мухи и котлеты.
Тамара Петровна Москалёва 26.03.2017 17:23 Заявить о нарушении
Евгений Жироухов 26.03.2017 17:44 Заявить о нарушении