О высокой морали. Часть 34-я

Сатирическим пером

О ВЫСОКОЙ МОРАЛИ
или
ИХ НРАВЫ

Часть 34-я

Мы – дети галактики
/ сквозь тернии к звездам /

В телепередачах определенного рода часто утверждают, что человечеством тайно руководит некое “мировое правительство”, по научному, точнее заумному, иллюминаты. А оно, в свою очередь, находится под контролем представителей злой инопланетной цивилизации рептилоидного типа. Их цели – снизить количество людей на Земле до минимума и захватить все ее природные ресурсы.

По телевизору иногда показывают наших Премьер-министра и Президента. По виду они довольно добродушные люди. На “рептилоидов” совсем не похожи. Насчет иллюминатов ничего сказать не могу. Я не знаю, как они выглядят.

Но вот те человекоподобные существа, которые постоянно маячат за спинами Премьер-министра и Президента, доверия мне не внушают. У них выражения лиц какие-то бесстрастные, отстраненные, как бы не от мира сего. Не исключено, что они и есть иллюминаты. Или, того хуже, замаскированные рептилоиды.

Если утверждения некоторых ученых мужей насчет существования мирового правительства Земли и его подконтрольности злым инопланетянам правда, то зря мы, рядовые граждане, ругаем наших “слуг народа”. Получается, что они сами являются жертвами и нуждаются во всеобщей поддержке, а не критике.

С другой стороны, когда я смотрю на самодовольные, лоснящиеся от сытости физиономии наших правителей, их дорогие костюмы, автомобили и дома, у меня появляется другое сомнение. Не очень-то они похожи на подконтрольных кому-либо людей. Скорее наоборот.

Похоже, жутковатыми рассказами о зависимости наших правителей от инопланетян отвлекают внимание народа от поганцев, которые сейчас находятся у власти. А называть их можно как угодно – иллюминатами, рептилоидами или просто паразитами на теле государства и общества. Суть от этого не меняется.

По большому счету, нашему народу, как и любому другому, все равно, кто будет его обворовывать, иллюминаты, рептилоиды или “родные” проходимцы. Главное – в каких размерах. А вот это угадать трудно. На Украине каждая последующая власть клянется и божится, что будет лучше предыдущей. Что получается в действительности, общеизвестно.

Никакие нормальные инопланетяне не станут иметь дело с нашей, земной, аморальной “цивилизацией”, по крайней мере, на официальном уровне. Им помешает опасение, что их сверхсовременные технические достижения будут использованы одной частью человечества против другой. А также естественное чувство брезгливости. Наподобие того, как приличные люди стараются держаться подальше от дураков, мерзавцев и сумасшедших.

Для разнообразия мне уместно совершить небольшой экскурс в зоологию. В Северной Америке живет необычный зверек, который называется скунс. Если держаться от него на расстоянии, то ничего особенного он из себя не представляет. Но стоит только к нему приблизиться, как человек или животное об этом сильно пожалеет. Скунс начинает сильно вонять. Ученые говорят, что это у него такая защитная реакция. Может быть, им виднее. Но окружающим от этого не легче.

Спастись от крайне неприятного запаха скунса можно только одним способом. Правильно, не подходить к нему слишком близко. Тогда дышится легко и свободно.

То же самое можно сказать о человечестве. В его сторону приятно смотреть разве что из другой галактики. В солнечном свете наша Земля очень красивая. На ней много голубых и зеленых красок. Так издалека выглядят моря и леса.
Ночью у Земли тоже весьма привлекательный вид. Во многих своих местах она блестит огоньками городов.

Но главное, что во всех этих случаях сторонний наблюдатель хорошо себя чувствует. Образно выражаясь, воздух вокруг него ничем не испорчен.
Если считать разнообразную, обильную грязь, производимую человечеством, его защитной реакцией против появления кого-либо из космоса, то можно сказать, что она весьма эффективна. Никакие здравомыслящие инопланетяне на Землю не прилетят. Разве что они сделают это не на официальном уровне, а тайно, зажимая носы, нецензурно выражаясь и часто сплевывая.

Теперь мне можно совершить небольшой экскурс в ботанику. Заодно я опять блесну перед читателями своей широкой эрудицией.
Существует такой экзотический плод, называется дуриан. Он сильно вонючий, как и скунс. Но вкус у него хороший, похож на заварной крем. Не у скунса, а у дуриана. Думаю, что некоторые читатели поняли это и без моего пояснения.
Нашу действительность можно сравнить с дурианом только наполовину. Потому что ее вкус даже хуже, чем запах.

Я не считаю себя каким-то особенным человеком. Просто в моих правилах сначала думать, а потом что-то делать. Не только смотреть и слушать, но и трезво это оценивать. Хотя я не гигант мысли и отношусь к себе достаточно критически, тем не менее мне мало с кем нравится общаться. Обычно я стараюсь быть один. Люблю гулять в парке, посмотреть интересную телепередачу, поразмышлять о чем-то. В крайнем случае, когда станет совсем тоскливо от нашей действительности, написать толстую книгу, излив в ней всю свою широкую душу.

Если я иногда с кем-то вынужденно общаюсь, то потом мне часто даже требуется некоторое время, чтобы успокоить расшатанные этим нервы и вернуться в обычное, нормальное психоэмоциональное состояние. Особенно плохо сказываются на самочувствии посещения наших правоохранительных органов и судов. Их ленивые, полуграмотные, наглые, бесчестные сотрудники способны вывести из себя кого угодно, даже телеграфный столб.

Если бы я относился к высокоразвитым инопланетянам, то не приблизился бы к человечеству, как говорится, и на пушечный выстрел. Оно даже при моем сегодняшнем интеллектуальном уровне привлекает к себе весьма мало. Поэтому легко представить, что бы я о нем думал, пребывая в “неземном” состоянии.

Поучиться инопланетянам у человечества нечему. А передавать ему сверхсовременные технологии очень рискованно. Примерно как доверить обезьяне гранату. Никогда не угадаешь, когда и куда она ее бросит.
Хорошо знающие, что представляют из себя по сути дикарские цивилизации, инопланетяне очень предусмотрительны. По гуманным соображениям, они не хотят давать человечеству дополнительные возможности для самоуничтожения.

На Земле инопланетян может заинтересовать только одно. Вряд ли кто-то из читателей догадается, что именно.
Трудно в это поверить, но я имею в виду украинские экономические реформы и выборы. Их можно использовать в качестве весьма эффективного психологического оружия массового поражения мозгов населения любой планеты Вселенной.

Столь сильно морочить головы своего народа “достоинствами” наших дикарского капитализма и псевдодемократии способна далеко не каждая цивилизация. В этом власти Украины далеко опередили многих других. У них есть чему поучиться.

Надо быть самокритичнее в оценке того, насколько человечество интересно для высокоразвитых инопланетян. Не пытаются же люди общаться с червяками, которых они видят на улице. Не наступают на них при ходьбе – и этого достаточно.

Для инопланетян земляне являются по сути теми же червяками. Как ни обидно это звучит. У человечества слишком высокое самомнение. Оно, без всяких на то оснований, считает, что может чем-то привлекать внимание инопланетян. Как говорится, у человечества на рубль амбиций, но на грош амуниции.
Это только мухи охотно прилетают на помойку. У инопланетян есть более интересные и полезные занятия.


Рецензии