Быть ли Украине. Часть 5-я

Сатирическим пером

БЫТЬ ЛИ УКРАИНЕ…
/ репортаж из недавнего прошлого /

Часть 5-я

А еще у нас на Украине имеется Верховная Рада. В ней заседают 450 депутатов, они же “избранники народа”. Это самодовольные, нагловатые господа, с холеными, сытыми физиономиями, упитанными, выпирающими брюшками. Они в дорогих костюмах, рубашках, галстуках, ботинках, с наручными часами за 10 тысяч долларов.

У Верховной Рады почти под окнами уже длительное время идет по сути сражение между некими молодчиками и сотрудниками милиции, а ее депутаты, как ни в чем ни бывало, с важным видом, горячо, озабоченно, хлопотливо, постоянно, бесконечно что-то обсуждают, согласовывают, консультируются, делают заявления, произносят речи, сочиняют какие-то проекты, создают комиссии, заседают в комитетах. Они объявляют перерывы, уходят на обед, отправляются домой до 10-ти часов утра следующего дня. И даже закрывают Верховную Раду на каникулы. В общем, параллельные миры, зазеркалье. Есть чему удивляться.
Такого тоже больше не встретишь нигде. Разве все это не чудо !?

В центре Киева захватчики и погромщики уже несколько месяцев требуют очередных нелепых, дурацких реформ. Изменения происходят, но по принципу “шило на мыло”. Иначе говоря, сегодня Верховная Рада принимает ряд законов, а через несколько дней она же их отменяет. И пусть после этого кто-нибудь посмеет сказать, что демократический процесс в нашем обществе не идет ! Он сразу же окажется в черных списках недопонимающих важность, значимость, судьбоносность очередного принятого “высшими” депутатами решения.

На евромайдане в Киеве стихийно собравшийся народ уже несколько месяцев довольно организованно чего-то требует от власти. Эти борцы за всеобщую, повальную справедливость и законность в рамках Украины мерзнут, едят что попало, спят, где придется, болеют от холода, нервного перенапряжения и дрянной пищи. Они уже устали орать, бегать, систематически писать на стенах и заборах самое сокровенное, достраивать свои баррикады, поливать их водой, без конца сочинять лозунги, воззвания к Евросоюзу, США и мировой общественности, постоянно давать интервью журналистам и позировать перед телекамерами. Но, по большому счету, до сих пор ничего значительного от власти так и не добились.

Все это на что-то очень похоже. Я уже вспомнил. На совет : “Пилите, Шура, пилите ! Они золотые”. Фраза из того же литературного произведения. Сейчас она весьма к месту, как и предыдущая.


Рецензии
Да, Роман, к сожалению, всё так. Я вот только понять не могу, с какого перепугу или перепою эта новая власть взяла за образцы для подражания Бандеру и Шухевича? Даже Гитлеру морду набили и разгромили его хвалёную армию! Неужели надеялись оказаться сильнее, чем Гитлер? Ведь любому здравомыслящему человеку понятно, что это всё обречено на полный провал! Р.Р.

Роман Рассветов   28.12.2016 00:47     Заявить о нарушении
Но до дней тех прекрасных не дожить ни тебе и ни мне...

Роман Огнев   28.12.2016 20:17   Заявить о нарушении
в "тех днях" только твоих "стехов" не хватало, "паэт".

Анатолий Барчан   29.12.2016 19:02   Заявить о нарушении
Кто это здесь тоненько пискнул ? Мне без микроскопа не видно...

Роман Огнев   29.12.2016 19:44   Заявить о нарушении