Басня

Карась я. Может карп зеркальный! И в зеркале воды я вижу рыбака! С бутылкой он стоит, на удочку глядит. Зрачки его красны, как красен нос, поэтому на мой вопрос: - клевать иль не клевать, ему плевать! И, я дурак, клюю на червяка! К удилищу удача тянет рыбака, подсечка, - есть! Уда в дугу. Я на крючке, но я тяжёл, и убегу! Мораль сей басни такова, коль вес имеешь в коллективе, жри всё и всех! И собирай крючки в губе, для новой моды в этом мире!


Рецензии
Интересная развязка!
Талантливо, Виктор!

Марина Клименченко   09.04.2017 12:12     Заявить о нарушении
Случайно писана... , крючки собираю! В основном беру весом.

Виктор Кармалитов   10.04.2017 12:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →