Трагические последствия современного устройства
Тем самым люди, воспринимая только умирающую систему, "пытаются" просто спасти ее. Тем самым они совершенно бессознательно и упорно ускоряют не только гибель этой системы, но и собственную. А государство — не такая система, которая думает за всех. В этом смысле оно может только делать вид, так как там сидят люди, наделенные сознанием, которые тоже могут изображать все что угодно, но действуют по логике, заложенной в программе работы этой системы, обусловленной деньгами. И разве не удивительно, что на этот путь полностью переходят и капиталистические страны? И разве не удивительно, что незаметно переходя именно на этот путь, и они зашли в глубокий финансовый кризис и теперь разрушаются, обосновывая это той же логикой? А государство и там стремится укреплять только разваливающуюся финансовую систему и тем ее все больше загоняет в тупик? Можно только поразится, куда делся ум людей и почему они вдруг стали такими тупыми? Рассуждают о чем угодно, что никого совершенно не интересует и что не имеет никакого отношения к реальной жизни людей. А нужно-то что? И о чем я толкую?
Ведь хотят того признать или нет, государство отделит людей от денег и тем сделает так, чтобы они их не имели вообще. Это программа, заложенная в нем историей, и оно будет работать так независимо ни от кого. Ведь отделило же людей государство от отношений частной собственности, сделав всех мелкими собственниками, и ради этого все приватизировала. И продолжает делать это. И что вообще его остановит? Ничто! Пока люди привязаны к этой системе своим сознанием.А это есть расщепление, то есть путь разложения общества и разъединения людей.
А переходить к созданию нового общественного объединения людей — значит втянуть их в ассоциацию и разбивать этих разрозненных людей в коллективы, состоящие из трех и пяти тыс. человек в зависимости от необходимости. И тем иметь такое общество, в котором сложится совсем другая система и в котором люди уже никогда не будут нуждаться в тех силах, которые ранее стояли над ними, в виде государства, общества, религии и т. д. И когда деньги, за которыми люди гоняются, становятся общественными, то общественными становятся и люди. Вот для чего история людей привязала к деньгам, да еще так, чтобы они не видели ничего кроме денег! Так что за этими деньгами люди пойдут куда угодно. И эту логику нужно сформулировать и использовать не против людей, а для их объединения. И осуществлять это может только государство.
Свидетельство о публикации №217011700340
Это надо же было так "умудрится" действующей системе!
Исследования по данному вопросу показали:
- "85 богатейших людей мира владеют таким же количеством денег, что и все бедные люди планеты" - 22.01.2014.
- "На долю 1% самых богатых россиян приходится 71% всех личных активов в России. Российское неравенство - самое высокое в мире" - 19.01.2015.
- "На долю 10% россиян приходится почти 90% национального богатства" - от 23.11.2016.
Нет слов!
Надежда Опескина 17.01.2017 09:16 Заявить о нарушении