***
Для начала два события из мира. Газета"Коммерсантъ" от16.01.2017. Прошел Гайдаровский форум, политику почти не обсуждали, прогнозировать не берутся. За последние 6 лет общество "без потрясений" совершило такую трансформацию, которая непонятна либеральным экспертам.ВсЕ.
Месяцем раньше, 12-13 декабря 2016 в Парижской школе экономики прошла конференция ряда организаций. Это сообщение корр. Дм.Бутрина,"Коммерсантъ"13.12.2016. Тема конференции "Как связаны неравенство, политическая сфера и рост ВВП с субъективными ощущениями "счастья" у человека. Этой темой организации занимаются с 1961года. Оказалось, что среди стандартных экономических факторов уровень дохода не главный. Сильнее в ту или противную сторону влияют социальное партнерство, состояние здоровья, состояние психического здоровья. Далее по степени влияния идут уровень дохода,уровень образования, уровень преступности. Еще в прошлые годы было показано что уровень экономического неравенства "обеспечивает не более 2% изменения "рейтинга СЧАСТЬЯ". Работы Лондонской школы экономики(LSE)показали что на длительном отрезке времени на будущее субъективное"счастье" молодого человека влияют факторы внутрисемейные 1)агрессивные методы воспитания и 2)наличие депрессий у матери. Влияние семейного дохода существенно слабее этих двух причин. Там все это с цифрами показано и выводы и рекомендации приводятся.
Вот и хочется повернуться лицом к семье.
Автор Ната Алексеева опубликовала взятое когда-то интервью с писателем Владимиром Дмитриевичем Дудинцевым((1918-1998гг), спасибо. Известны его книги "Белые одежды","Не хлебом единым"(были и фильмы по ним). Книги поддержали когда-то в современниках человеческое, нравственное. Очень поддержали.Ему нелегко пришлось, он посмел рассказать правду, его не печатали почти 30 лет. А ведь он был отец, кормилец в семье, где дети росли. Интервью называется "Что для семьи главное?" Здесь выписанное из интервью близко к тексту. Тем, кто задумался о семье не стоит быть легкомысленными. Не допускать с самого начала возможность "не получится - расстанемся". Это липкая, разрушающая мысль, будет возникать и мешать союзу. Главное - способность к искреннему чувству любви и самооценка перед решением". Нужно подумать станут ли соединяющиеся родственники единомышленниками и насколько. Предположить свое поведение в трудных событиях, побольше тем возможных попробовать обсудить. Думать основательно и заранее определять себя к прочному союзу. Хорошо поставленные семьи передают традиции тепла, доброжелательности, поддержки. Это делается без особых нравоучений, а своим отношением друг к другу и к детям. В отношении детей писатель четко посоветовал:"лучший способ воспитания - любить их, быть предельно искренними. Не скрывать забот и решений. Пусть видят, что родителям не просто при столкновении с социальными обстоятельствами, а не потому что с соседями что-то не поделили на кухне. Они созреют духовно, могут удивить способностью выдать решение".
О семье и жизни затронуты темы в разговоре известного актера."Родители те люди, которых ты любишь безоговорочно Они дают возможность ощущать не только их любовь(к тебе), но и любовь в тебе самом.
Семья - это работа. Бывают подъемы и спады. Люди могут ссориться, когда их переполняют эмоции. Надо учитывать ЧТО мое поведение доставляет моим близким (радость?). Семья это безусловная любовь. Мне нужно,чтобы у меня внутри был этот звук любви. У всех своя способность любить". Когда-то актеру запомнилась фраза Р.Роллана "любят потому что любят, любовь не ищет причин". Вобщем, любить устремимся.
Свидетельство о публикации №217011900953
помню в детстве и юности "Белые одежды" постоянно попадались мне на глаза.
стараюсь, обеляю себя или очерняю
терпеть не могу всю эту эзотерическую белиберду.
Исабэль 29.05.2017 11:47 Заявить о нарушении
С уважением
Аскольд Де Герсо 2 12.07.2018 05:51 Заявить о нарушении
а отнять...
если всё в корне лживо - смысл отнимать? Они приходят к власти явно не белыми методами, и чтобы там удержаться- тоже не буду вывешивать белый флаг..
просто, идет перераспределение ..простите, одних, жаждущих иметь очень много на других подобных.
Исабэль 12.07.2018 14:28 Заявить о нарушении
С уважением
Аскольд Де Герсо 2 12.07.2018 14:45 Заявить о нарушении
Исабэль 13.07.2018 01:55 Заявить о нарушении
*
прочла у Вас в дневнике.Собственно, это ведь тоже Ваше желание - реагировать на подобное. А на самом деле- это просто очень простой путь замазать грязью собственной всё остальное( они-то не считают это грязью), и уж совсем не пытаются обелить себя подобным методом- тямы не хватит. Так они примазываются к чужой славе. Ругая знаменитых- естественно- намного проще выпендриться и стать узнаваемым.
Исабэль 13.07.2018 02:01 Заявить о нарушении
Аскольд Де Герсо 2 13.07.2018 16:25 Заявить о нарушении
Нет, конечно, нет! Они едут в ад, а вы в рай..ведь вы позволяете..вы так великодушны. Душно мне, душно...
разбирайтесь с собой- это самый лучший путь, а чужие барыши не считайте.
Исабэль 14.07.2018 01:46 Заявить о нарушении
Аскольд Де Герсо 2 14.07.2018 08:10 Заявить о нарушении
до встречи в небесах..ах
гордыня у вас непомерная..сгорбатитесь скоро.
Проще надо быть- с иронией, юмором, а вы сразу- гусь свинье... Все мы братья и сестры.Обнимаю - обнимаю всеми крылышками.
Исабэль 15.07.2018 03:24 Заявить о нарушении