Как называется?
Вечер. Спешу в толпе пассажиров электрички из Москвы. Скользко: со стороны рощи чистят плохо. Вдруг рядом со мной пожилая женщина, что шла навстречу, поскользнувшись, падает. Останавливаюсь, смотрю, что там? Её сразу окружают оказавшиеся ближе меня женщины, но поднять не могут. Издалека бросается мужчина, помогает встать. Пострадавшая извиняется, благодарит, просит не беспокоиться: «Всё в порядке, обошлось!»
Я спешу дальше. Хорошо, что всё в порядке. Догоняю идущих впереди. И слышу возмущенную тираду:
- И это ж надо, женщина упала, и никто, никто ей не поможет! Все бегут мимо! Что за люди в этой стране!
Удивительно, вполне приличная немолодая женщина громко ругается. Интересно, вот это и называется «Врёт, как свидетель»? Или это что-то другое?
Свидетельство о публикации №217012802144
Это, увы, называется "человек". Одни участвуют, помогают, сопереживают, поддерживают, а другие шипят на безопасном расстоянии: что за люди такие, что это за страна. У меня создалось впечатление, что людей второй группы больше, они существуют в массе, которая регулярно булькает и производит сероводород. И то, что мы все живем несмотря на это все-таки не в сероводороде - заслуга другой группы людей.
С уважением
Лидия Курчина 25.08.2021 11:45 Заявить о нарушении
Татьяна Аленчикова 25.08.2021 22:05 Заявить о нарушении