Мысли вслух и... Потеря и боль...

                ПОТЕРЯ И БОЛЬ…

        «…Вдали, за гранью лет и дел, за гранью снов.
        Однажды поняла: меня здесь нет давно –
        Мертва я без него…» – написала однажды в минутку отчаяния. Стало ли легче? И да, и нет.

    Потеря и боль – волны в море: то накатят, окунув с головой, то милосердно отхлынут, скроются до срока с глаз, потом вернутся неизбежно.

    Это не забыть. Это жизнь и крест. Его и несём. Срок здесь не имеет значение.

    Кто-то помнит и полвека спустя, кто-то делает вид, что смог отпустить ситуацию через пару лет – каждому своё.

    Мне не удалось легко отпустить. Кто вправе судить? Никто. Разве одна такая? Сонм.

    Нам остаётся лишь память и право помнить. И писать: кто красками, кто словом, кто нитью по шёлку иль полотну – психотерапия.

    Скажете, мол, самообман. Возможно, но это наша воля – потеряв, помнить через боль.

            Февраль, 2017 г.

               Фото из Интернета.

                http://www.proza.ru/2017/02/09/1840


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →