Солнечное чувство

            Эта быль давно во мне кружила, покидая памяти запасник. Откровений золотая жила истине безудержно служила, становясь опасней и опасней... Приземляясь на бумагу словом со своей сокрытой подоплёкой, где хранилась долго под покровом и беды и радости подкова, рисовала образ из далёка. Образ, до сих пор неотразимый, возрождался в снах всё чаще, чаще, несмотря на прожитые зимы, словно Феникс иль поля озимых, вновь ли зеленеющие чащи...

     Чистая случайность - наша встреча. Музыка и танец вдохновенный... И хотя рассудок мне перечил, незачем противиться и нечем! Ток любви пронизывает вены. Близость через танго сокрушила все предельно прочные препоны, и меня нелёгкая кружила. Утаить восторг в себе, как шило, невозможно. Им глаза преполны! Это многозначное начало - быть в объятьях музыки и танца - о беде заведомой кричало, но беспечно сердце отвечало в состоянье подлинного транса.

     Март, вовсю потворствуя природе, раскрывает россыпь первоцветов, а во мне приятно колобродит солнечное чувство. Я не против быть заложницей твоих приветов. Подчиняясь притяженью взора и улыбке с магией гипноза, оказалась я довольно скоро в эпицентре сильного фавора: сердце да и разум - под угрозой! От весны шальной, неугомонной и твоих стремительных напоров я сдаюсь всесилию полона сумасбродкой, по уши влюблённой, вспыхнувшей от солнца словно порох...

     Эйфория эта длилась долго, с жаждой постоянной продолженья. Я не понимала, видно, толком что творила. Время всё по полкам разложило в пику возраженьям. Сколько бы верёвочке ни виться, а конец появится, однако! Всё смешалось: города и лица. Многим вдруг пришлось переселиться кто куда и от разлуки плакать... Расставанья долгие печали вылились одной сердечной болью на мои насущные скрижали... Только память продолжает жалить неподвластной времени любовью.


Рецензии
Хорошая тема для рассуждения. Так сразу что-то одно и не назовешь счастьем. У каждого человека своё «счастье», своё понимание этого слова. Для кого-то счастьем являются какие-нибудь материальные ценности (счета в банке, крутой телефон, машина последней модели), а для кого-то счастьем являются духовные ценности (дружба, семья, любовь).
Парни вообще-то не любят много говорить на такие темы как любовь, счастье, это больше по части девчонок, но это совсем не значит, что мы об этом не думаем. Вот в данный момент я думаю о том, что же всё-таки для меня значит слово счастье.
Именно для меня счастьем является сочетание и духовных и материальных ценностей. Я очень счастлив, когда рядом со мной моя семья, друзья, любимая девушка, но так же я чувствую себя счастливым, если у меня есть деньги, либо если мне подарят новый крутой телефон. Но всё же для меня важнее не деньги и какие-то вещи, а люди и их чувства. Деньги и вещи могут исчезнуть, закончиться, а близкие мне люди будут всегда со мной в моём сердце.
Я очень счастлив потому, что у меня есть семья, которая меня любит. Есть много детей, которые находятся в детских домах, потому как их родители бросили этих детей. Ещё я счастлив тому, что у меня нормальная семья. Есть родители – алкоголики, дебоширы. Таким родителям наплевать на своих детей. А в моей семье такого нет и я этому очень рад.
Я счастлив потому, что у меня есть надёжные и верные друзья. Я знаю, что они меня всегда выручат, если мне это понадобится. Я могу позвонить им в любое время и они не оставят меня в беде. У меня их не так уж много, но эти люди для меня «всё». Я готов отдать для своих друзей всё, лишь бы они были счастливы.
Я очень рад тому факту, что я здоров. У меня нет смертельных болезней. Я не представляю, как живут те люди, которые болеют раком. Я не представляю, как вообще жить и знать, что ты скоро умрёшь. Так же я счастлив, что я хожу, вижу, слышу.
Я счастлив тому, что у меня есть где жить, есть что покушать, есть деньги. Я не бомжую на вокзалах потому как у меня есть крыша над головой. Я не собираю объедки, потому как у меня есть еда. Я не ношу рваньё, потому как мне есть что одеть. И это тоже для меня является своеобразным счастьем.
Людмила надеюсь, вы прочтёте мои произведения, и откликнитесь на них...


Александр Псковский   17.03.2019 19:56     Заявить о нарушении
Александр, здравствуйте!
Вот эта простынь! - такой громадный отклик мне ещё не писали.
Спасибо!
С улыбкой, Людмила

Людмила Комарова Сабирова   18.03.2019 10:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.