Ничего нового

-Эй, эй, эй!
Кричу вдогонку.
Но, как всегда, с опозданием.
Потому что, как всегда, поспешила.
А всё почему?
А вот и не знаю я - почему.
Спешу, ошибаюсь. А потом, потом вдогонку кричу:" Эй, эй, эй! Счастье! Ну понимаешь, я просто поспешила. Ну зачем ты так, счастье? Ну постой же!"
А оно исчезает. В одно мгновение. Так долго его ждёшь, оно приходит, ты что-то делаешь не так, и оно фьють... и нету счастья.
Вот только не надо говорить, что коли так быстро исчезло, то и не твоё это было счастье. Не надо!  Ну если только утешения ради, то да, можно так сказать. А если всерьёз, то, конечно, слабое утешение это.
Не надо торопиться и не  надо жадничать. А надо как-то очень-очень бережно-бережно... Как к чему, к кому? Даже и не сыщешь примера.  Просто потом отчётливо и очень ясно понимаешь, что нельзя торопиться,  жадничать и относиться небрежно...

И все же есть, есть нечто, необъяснимо, таинственно бесконечное в этом хрупком, недолгом и неверном счастье,  секунды которого помнятся вечно.


Рецензии
Знаешь,Машенька,недавно в очередной раз пересматривала старый фильм"Как царь Петр арапа женил" и,читая твое...из сердца идущее,вспомнила слова...Счастье,оно как мотылек...кружит,кружит...потом садится на плечо и ...бойся его спугнуть...улетит-не поймаешь...Возможно это не дословное выражение,но где-то рядом точно! Слишком оно недоверчивое...пугливое...ранимое...наше счастье!!! Но оно все же появляется в нашей жизни...пусть ненадолго...не навсегда...и все-таки это здорово!!!!
С теплом.Галина

Любовные Сказки   05.03.2017 11:16     Заявить о нарушении
Да, Галочка, точно, я и такому рада. Несказанно. Мне-то казалось, что я уже совсем разучилась счастливой быть. И вдруг! Но самое удивительное, что его, счастье, каким бы коротким оно ни было, так долго помнишь... так долго, что даже сожалеть не о чем.
Спасибо, Галочка-Галина!
С теплом,

Мария Левина   05.03.2017 16:32   Заявить о нарушении