И ещё раз про любовь

         

     Иной как лошадь выберет, с копытами,
     Заглянет в зубы и ещё куда-нибудь,
     А я за ней рванул, как за убитыми
     Бросаются, не выбирая путь.
    
     Иным семья - забава тихой похотью,
     Другим нора, холодная, как ночь,
     А для меня - трухлявый сук над пропастью -
     Кругом народ и некому помочь.
    
     Иной измену вывернет на простыни,
     Ругнётся матом и разделит гарнитур,
     А мне лететь на каменные россыпи,
     Последний крик роняя на лету.
    
     И пусть уходит время за коллегами,
     Сгребая вилами бегущих от семьи,
     А я весной опять взойду побегами,
     Чтобы упиться ядами любви.


Рецензии
Анатолий, очень понравился стих! Звучит жизнеутверждающе! Вопреки...найду...взойду...упьюсь, но сделаю! Так держать! Добра, тепла и света! С улыбкой!

Ирина Чегодарь   29.11.2019 23:31     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →