Взгляд
Знобко меня темнота окружает,
Пропасть страшит острой близостью края,
Пали мосты, и мечты догорают.
Тростью стуча, я бреду осторожно.
Кровь горяча, а взлететь невозможно!
Кажется, создан весь мир ненадёжно -
Грязно, жестоко, обидно и ложно.
Взгляд устремляется выше и выше:
«Кто же судьбу мою набело пишет?»
И на душе вмиг спокойней и тише…
Вдруг ОН заметит! А, может, услышит.
2015
Свидетельство о публикации №217031300228
ОН всё видит!
Но не вмешивается в наш "круговорот", предлагая нам самим решать возникающие проблемы, чтобы мы были внутренне сильнее!
Понравилось!
Алексей Чернышов 5 26.05.2026 11:15 Заявить о нарушении
