Морковка

Мама Коза переводила своё мини стадо через дорогу и вела к озеру за угощениями. Отдыхающие кормили их арбузными корками, огрызками сочных яблок, огурцами.  Коза была расстроена – её муж, чёрный красивый Козёл с буйным нравом, сегодня был наказан хозяйкой и не выпущен со двора. Вчера боднул кого-то,  и  этот кто-то пригрозил пустить Козла на мясо. Угроза жизни главе её семейства была вполне реальной, хотят осиротить её пятеро деток.
За этими невесёлыми мыслями Коза не заметила, что они пришли на пляж и дети разбежались, выпрашивая угощение нежным «меканием». А у Козы не было аппетита. Она просто стояла и наблюдала за своими козлятами. Вот, они все вместе  подбежали к покрывалу, на котором загорали мама и две маленькие девочки и стали хором петь «ме-е-е». Девочки засмеялись и насыпали на траву сладкой кукурузы.  Коза громко подала голос – «не смейте кушать сладости неизвестного происхождения!» Дети у неё  были послушными и не притронулись к угощению.
Тогда, мама девочек достала из сумки  три большие морковки, поломала их и положила рядом с кукурузой на траву. Козлята радостно захрумали угощением, съели всю морковь и закусили сладкой кукурузой. Всё это время  девочки гладили козочек и весело щебетали, обсуждая что-то  с мамой.
"Пора выучить человеческий язык. А то даже не знаю,  о чём эти малышки говорят. Глазки добрые у них и у их мамы, значит и слова добрые.» -  Думала Коза. « Не видит их папа Козёл бодучий, как дети козочки общаются с девочками, надо ему рассказать. И попросить не бодать больше никого.»
А мама девочек в это время любовалась общением дочек с козлятами и думала. – «Как же хорошо, что вместо  колбасы и яиц я взяла на обед морковку, было чем малышей угостить. Как же жалко, что муж на работе и не смог пойти с  нами купаться  на озеро, но я ему расскажу всё-всё!»
Так, на озере Репное встретились и общались две семьи с детками. Люди и животные. И им было вместе очень хорошо!


Рецензии
Галя, у Вас отсталое представление о вегетарианцах, как о худосочных, бледнолицых особях. Поп-корн, фаст-фуды и прочая сладкая и "вкусная" гадость придумана для того, чтобы люди болели и пораньше умирали. Земля не может выдержать такого количества двуногих тварей, да и "золотому миллиарду" не нужны "лишние" люди... Кроме того, правительству не нужно лечить людей, пропагандировать здоровый образ жизни, который предусматривает правильное питание, исключающее "посущественнее - мясо или колбасу" (варёные яйца не более одного-двух в неделю),ему нужно загонять болезни поглубже внутрь организма трупоеда.
Вот такая рецензия на ваш симпатичный рассказ, повествующий о правильном поведении козы, которая, я думаю, вовсе не закусывала кукурузой, а лишь из вежливости попробовала и быстро отвалила от "хищников".
А та мама, если бы была поумнее, взяла бы для вкусного дополнения и для лучшего усвоения каротина лёгкие бутерброды с маслом, но лучше сметанку в маленькой баночке.

Геннадий Мингазов   12.04.2017 10:23     Заявить о нарушении
Спасибо за очень глубокий анализ такой интересной темы! Согласна на 99%. Один процент - оправдание)) Я растила двоих сыновей, которые с детства занимались спортом.Занимались много и серьёзно. Им нужно было калорийное питание. Меня пугало их постоянное состояние "голодных". Схрумать морковку, огурец или сладкую перчину на даче для них было, как для других детей кинуть в рот конфетку. А еда должна была быть сытной. Лихие 90-е не давали возможности питаться правильно, не было, элементарно, денег. Но мы - выжили! Спасибо за отзыв. С уважением.

Галина Куриленко   12.04.2017 10:38   Заявить о нарушении