Кредитная история единороссов Калмыкии

Нужно отметить, что кроме негатива, есть и позитив в работе республиканского партийного руководства. 

 Как пишет пресса, 29 марта состоялось заседание фракции Партии в Народном Хурале (Парламенте) Республики Калмыкия. В заседании фракции приняли участие первый заместитель председателя правительства Калмыкии Петр Ланцанов , депутаты Госдумы РФ Марина Мукабенова и Батор Адучиев , представитель главы Калмыкии в парламенте республики Юрий Сидоренко и другие. Кроме прочего был рассмотрен вопрос о работе АО «Россельскохозбанк» по реализации государственной программы Российской Федерации «Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы» на территории Республики Калмыкия. Итогом заседания фракции «Единая Россия» в Народном Хурале (Парламенте) Калмыкии   стало   решение:

- поручить правительству Калмыкии   подготовить полный пакет документов о необходимости образования самостоятельного отделения банка на территории республики и предложить ряд инициатив, в том числе по организации экспресс-кредитов, сокращении сроков рассмотрения заявок и пересмотра подходов к формированию залоговой базы с учетом особенностей региона.

Насколько я могу судить по сообщениям в прессе, на заседании выступающие в целом правильно обрисовали ситуацию сложившуюся сейчас в сельском хозяйстве, ее недостатки, ее достоинства, – особенно ее недостатки. Действительно большая проблема сегодня в отсутствии доступных кредитных ресурсов для сельских товаропроизводителей,  что является следствием эпидемий и засух.

 Так же я полностью поддерживаю и инициативу единороссов по образованию самостоятельного отделения банка на территории республики. Это со всех сторон выгодное для республики инициатива. Поддержит ли инициативу единороссов головной банк? Вероятность этого не очень большая и об этом тоже говорили на заседании, но почему бы и не попробовать? Вреда в том точно нет.

Но хотя в целом это заседание большой плюс для республики, мне кажется, что на нем все же не сказали самого главного насчет недостатков нынешней ситуации в республике. Не были вскрыты основные  корни этих недостатков. А между тем эта сторона представляет для нас наибольший интерес. Потому что такие проблемы, как в сельском хозяйстве, у нас сегодня существуют практически во всех отраслях жизни. Ситуация с АО «Россельскохозбанк» в республике вовсе не уникальна.  Она является частным случаем, более глобальной проблемы.

В чем состоит главная проблема?

Регион шаг за шагом теряет свой политический и экономический вес в современной России. Мы превратились в одну из самых отсталых окраин, невероятно скучную и никому не интересную. Если бы в республике понизился статус лишь местного представительства  АО «Россельскохозбанк» это было бы полбеды.  Сегодня мы потеряли большое количество федеральных структур в республике. Их просто закрыли или перенесли в соседние регионы. Те, что еще остались в республике теряют свой статус, а с ним и уровень зарплат, и рабочие места. В итоге вся экономика региона идет ко дну с еще большей скоростью, чем прежде.

Если уж взять за образец реакцию на ситуацию по АО «Россельскохозбанк», тогда  единороссам нужно сутки напролет заседать и посылать петиции с требованиями помощи в различные структуры федерального центра чуть ли не по три раза на дню. Дело хорошее. Но вряд ли это может переломить ситуацию.

Что же делать?

На заседании ораторы говорили о том, что многие сельхоз товаропроизводители не могут получить льготные кредиты потому что у них плохая кредитная история. По разным причинам люди не смогли расплатиться с кредитами, и теперь путь к ресурсам им закрыт до тех пор, пока они не расплатятся по своим обязательствам. 

Единороссы, не будем спорить как, но получили гигантский кредит доверия населения нашей республики. С этим кредитом тоже нужно бы рассчитаться. Население республики, конечно, не  АО «Россельскохозбанк», оно сегодня особых прав не имеет спросить за безделье. С кого спросить, к примеру, по ситуации, когда горсовет, который контролирует партия, плюнул на работу в комиссии по предпринимательству? Ни с кого не спросишь!

Если бы руководители и партии и видные партийцы, возглавляющие республику, хоть сколь-нибудь озаботились своей кредитной историей, тогда можно было бы на что-то надеяться.   


Рецензии
Здорово сказали, "Единороссы, не будем спорить как, но получили гигантский кредит доверия населения нашей республики. С этим кредитом тоже нужно бы рассчитаться". Не рассчитаются.
Эта партия в корне антинародна и состоит из чужаков.
А те. которые примкнули к партии в регионах, отдают ей свои голоса - манкурты, иначе не скажешь.
ЕР и без народных голосов умеет подтасовывать результаты, для этого у нее есть прикормленный местный глава и малоприкормленная "комиссия", так что голоса она умеет рисовать.
На последних выборах, при 48% посещения избирателей, каким-то образом ЕР получила большинство, хотя, по правилам демократии, выборы были не состоявшимися.
ЕР надо гнать из России, вместе с местными главами республик,этими холуями, которые национальные богатства своего народа втайне продают, отдают, дарят картавым уродам.
Вред ЕР еще народ не понимает, поймет, когда явятся хозяева их земель, пастбищ, недр, угодий, гор и степей и сам станет рабом чуждых уродов на своей земле.

Софи Трам-Семен   25.04.2017 10:52     Заявить о нарушении
спросить за кредит доверия некому

Пюрвя Мендяев   25.04.2017 14:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.