Лопнувшая крепость

   
  Студенческий сентябрь. Во дворе университета кишит молодежью. Радостные студенческие встречи и осторожные знакомства первокурсников.
 
  Вот две  подруги беседуют по душам. Именно тут прозвучала та самая неожиданная  фраза,с которой всё и началось:
- Алина, посмотри - там на ступенях универа, среди группы ребят, стоит один парень со светлыми волосами. Признаюсь тебе честно, это единственный в мире мужчина с которым я бы изменила своему мужу. Это Павел- мой одногруппник. Он такой необыкновенный. Хорошо что я ухожу из этого университета, а то и до греха недалеко.
-Что ты, Оксана? Уходишь? Какой Павел? -Алина была ошарашена таким заявлением, она знала Оксаниного мужа – красавца военного. Когда он забирал Оксану из балетной студии, все девчонки завидовали ей и вдруг такое  заявление:
- Зачем  бросать универ? Ведь ты проучилась уже два года.
- Да мужа переводят на новое место службы. Ты лучше скажи, поняла про кого я тебе говорю? Ты его обязательно узнаешь- он самый лучший!

  В это время один из парней оглянулся и увидев Оксану приветливо улыбнулся ей, при этом его щечки как-то поднялись образовав два  прелестных яблочка.
  О что это была за улыбка! Такой очаровательной улыбки Алина никогда не видела. Парень тут же отвернулся и Алина, глядя уже на его стройную, широкоплечую спину в белой безрукавке с капюшоном и идеально сидящие темно синие джинсы, поняла что это и есть тот самый Павел, который чуть не свел с ума Оксану.

  Студенческая пора для первокурсницы- это начало новой жизни: учебные пары, лекции, кабинеты, переходы между ними по длинным коридорам. А Алина все думала о Павле и так как он был уже на третьем курсе, то встретиться они могли только где-то в этих коридорах.

  Так однажды и произошло. Она шла уже после звонка на пару, когда все студенты разошлись по аудиториям и вдруг увидела его. Павел полусидел на подоконнике одного из огромных окон и смотрел на неё, так как стук каблучков в пустом коридоре привлек его внимание.
  Алина видела его взгляд чуть прищуренных внимательных глаз. Они затягивали в себя как в омут и девушка почувствовала трепет, но самообладание ей не изменило она несла себя гордой и легкой походкой балерины. Поравнявшись с парнем она отвернулась откинув при этом волосы с плеча.
  Павел был заворожен её летящей походкой, её грациозными движениями, её так гордо посаженой головой. Он вообразил себе неприступную крепость которую, во что бы то ни стало, захотелось преодолеть.
 
  С тех пор не только Алина но и Павел искали встречи. Парень не раз поджидал девушку то там то здесь, но она каждый раз гордо проплывала мимо. Он ни как ни мог подобрать слова что бы заговорить. Он робел. Такого с ним раньше никогда не случалось. На само деле девчонки сами вешались на него и он встречался с ними просто ради секса. Никому не удавалось взять его за душу. И тут вдруг Алина, Алинушка, конечно он узнал её имя. Он мечтал о ней. "Может быть это любовь? Наконец-то".

  И вот однажды вечером в студенческом кафе, случайно, они оказались сидящими друг напротив друга за соседними столиками. Но он  был с другой девушкой, а она с другим парнем.Однако это не мешало им поглядывать друг на друга- он внимательно, она украдкой.
 Когда же их взгляды наконец встретились-как будто молния мелькнула между ними. Павел улыбнулся своей неотразимой улыбкой и увидел смущенную улыбку в ответ. Через пять минут они уже танцевали медляк.
- Я Вас знаю;- начал Павел:- Вы учитесь в университете и зовут Вас Алина.
-Да. А Вы наверное Павел?
-Да.Так раз уж мы знаем друг друга может перейдем на ты?
-Хорошо.
 Её согласие подбодрило парня:
-Может быть сбежим вдвоём?
-Но Ты же с девушкой, да и я не сама.
- Не важно с кем ты сюда пришла, важно с кем ты хочешь от сюда уйти.
 
 Так они, не долго думая, оказались на набережной. Держась за руки, как дети, они всю ночь говорили и целовались, целовались и говорили, вдыхая ароматы наступившей весны. А встретив  рассвет, уставшие  и  продрогшие они поехали к Алине домой.
 Там и лопнула эта неприступная крепость.

  Когда Павел проснулся и посмотрел на девушку лежащую рядом, то понял что его мечта о любви вдруг растаяла. Он поспешно оделся и отказавшись от чашки кофе ушел.
  Он был подавлен, разочарован и обманут- Алина оказалась такой же лёгкой добычей, как и все остальные.


Рецензии
Ян Птица! Здравствуйте!
Читала так спешно, как никогда!
И очень хотелось необычного для них обоих...

А они оба, как пробники - занюханные, этим
загаженные...

Написано очень хорошо! Очень! Интрига соблюдена и
совершенно непредсказуема.

Спасибо Вам преогромное! -

Дарья Михаиловна Майская   14.12.2018 20:59     Заявить о нарушении
Дарья, это ваше сравнение главного героя с "занюханным пробником" очень неожиданно, но прямо-таки в цель.
Я поражаюсь Вашей проникновенностью.

Ян Птица   14.12.2018 22:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.