Сбербанк России

Есть очевидные факты, которые, на первый взгляд, противоречат здравому смыслу. Например, почему в России при падении цен на нефть бензин дорожает? Или, почему зарубежные офисы СБЕРБАНКа выдают ипотеку за 2%, а в России используют совсем другую ставку. Народный Сбербанк России обдирает свой народ. Оказывается офис, так сказать, народного Сбербанка в центре Праги даёт кредит на неотложные нужды 6.99% и (внимание!!!) на строительство (ипотеку) 2.26%, а в России аж  18% !!!


Рецензии
Из папки "Доллару посвящается"
Начало: http://www.proza.ru/2016/02/04/949
Можно было бы назвать – чужой, среди своих. Дело в том, что Центробанк - не подчиняется государству, президенту. Именно так. И сам банк и его руководитель (в соответствии с уставом) должны действовать в интересах Государства, но кардинально повлиять на его политику правительство не в состоянии. Например, уволить главу Центробанка ни президент, ни правительство не может.

Это всё следствия долларовой зависимости. Можно считать, что наш Центробанк, является филиалом ФРС. Могу «успокоить», что такого рода филиалы не только у нас, но и во всём мире. К чему это приводит один пример.

Вы хотите открыть сеть супермаркетов. Идете за кредитом в наш банк. Вам предлагают кредит под процентную ставку в районе 20 процентов. Поскольку Центробанк установил ставку более 10 процентов. И вам ничего не остается, как обратиться в иностранный банк, под каких-то несколько процентов против наших двадцати. Но, говорят они, Вы должны зарегистрировать бизнес в зоне нашей юрисдикции (в офшорах). Там мы гарантировано можем вернуть свои деньги. И Вы, даже будучи патриотом до мозга костей, согласитесь. Вот так, покупая, что либо в супермаркете, доходы, через налоги, уходят из страны. Всё правильно: Деньги к деньгам.

А приказать снизить процентную ставку президент не может. Он может только просить и рекомендовать. Вот такие у нас законы, постперестроечные.

Доверяй и проверяй
"О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)"
Статья 14

Чуть не забыл про фото.
Орёл на банкнотах говорит сам за себя. Крылья опущены, нет скипетра и державы. Это не государственный герб. Это герб ЦБ. Который толко выдает себя за своего. Мимикрия, типичный пример владеющих миром.
С уважением,

Александр Ведовский   24.10.2018 19:56     Заявить о нарушении
Ну так и олигархи не особо подчиняются государству. Необходим хоть частичный социализм.

Илья Критик   26.10.2018 16:18   Заявить о нарушении
Когда народ "наестся" капитализма, тогда наверное вспомнит о социализме. На Украине и сейчас кричат - комуняку на гиляку. И у нас хотели компартию закрыть.
Долго ждать не придётся я думаю. Холод и голод, особенно война, быстро прочищают мозги.

Александр Ведовский   26.10.2018 19:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.