Глава 12

Виржини пришла в бар. Желание пожертвовать бармену деньги не иссякло. Странно было чувствовать в себе доброту, учитывая то, как она обычно себя вела и чем руководствовалась при выборе будущего мужа. Она, не колеблясь более, рассталась с директором политической кампании. Антонин даже не обиделся, что было не очень приятно. Мужчины, получается, считали её третьесортным товаром, годным только для постели. Один только Садко Тюильри сделал ей предложение ни единожды, но и он был влюблён временно и слабо, раз исчез из поля зрения уже свыше года назад. Даже то, что она вспомнила какого-то поверхностного бабника, ухаживающего из любопытства, клюнет ли умная девушка на цветы, дорогое кольцо, вензель, логотип и стереотипное поведение, унижало Виржини в её собственных глазах.
Бармен, а это уже слегка удивляло, был на прежнем месте и опять подводил счета. Он действительно трудится на благо общественного желания выпить без выходных и праздников? И те же джинсы, но другая, зелёная и замызганная майка. Бармен поднял глаза на вошедшую девушку.
- Удиви меня, - попросила Виржини внезапно.
- Привет. Как сходила на фестиваль? Познакомилась с кем-нибудь?
- Ходила с коллегой по работе.
- Потанцевали? Выпили?
- Ого! А ты разговорился. Интересуешься моим будущим?
Бармен улыбнулся. Удивительный парень. Почему он не ревнует?
- Нет, это жест вежливости. Не хочешь – не говори.
Виржини ещё пару минут стеснялась предложить ему материальную помощь, но потом на раз-два-три, популярным для смелого шага во все времена, взяла и сделала это.
- Вижу, что ты нуждаешься в деньгах, а я могу тебе их одолжить даже без отдачи. Возьмёшь?
Бармен так удивился, что внешне его лицо выражало оскорбление. Но он взял себя в руки, помолчал и спокойно ответил:
- Мне не нужны деньги.
Наверное, он стесняется брать деньги у неё. Неужели и сейчас существуют люди, зарабатывающие собственным трудом, а если им не хватает, упирающиеся в свою непроходимо глупую гордость?
- Разве? Ты же фактически нищий: одет в порванные джинсы и облезлую майку… Больше у тебя из одежды ничего нет.
Бармен сначала рассмеялся, а потом набрал на сотовом телефоне какой-то номер и заговорил с кем-то:
- Бармен, обслуживающий персонал Садко Тюильри говорит. Организуйте нам с подругой ночной шопинг, пожалуйста.
Виржини была изумлена, узнав, что бармен знаком с мистером Тюильри. Но ничего не спросила, вспомнив, как он над ней смеялся из-за денежного предложения.
Бармен достал откуда-то тёмные очки, надел их и, взяв Виржини за руку, вышел из бара на воздух. Было очень темно и ветрено. Виржини наслаждалась прикосновением руки загадочного парня. Выходит, она ему не противна, потому что он сделал следующий шаг: доверил ей имя своего хозяина.
Молодые люди, пройдя несколько кварталов, пришли в дорогой бутик. Очевидно, что он открыт по личной просьбе бармена, а согласована просьба с Садко Тюильри. Девушка увидела, что футболка бармена стоит не так уж и дёшево: 50 000 €.
- Ты всё ещё считаешь, что мне нужны деньги? – рассмеялся бармен.
Виржини даже обиделась. Чего ради он перед ней выпендривается? Получается, Садко Тюильри забыл о ней?
- Ждёшь, что я признаюсь, как скучала по твоему хозяину? Подумываю его найти…
Тут бармен впервые обратил на неё настоящее внимание. Глаза его сверкали и таяли, как праздничный пирог.
- Почему ты не сказал сразу, что работаешь у этого человека?
Бармен тронул Виржини за руку и рассмеялся по-доброму.
- Ты не спрашивала. Познакомить не могу – мистер Тюильри не встречается с людьми, - а вот поспособствовать Вашему сближению – запросто!
Виржини страшно обиделась его подозрительному предложению. Подразнить решил? Она сделает это лучше!
- Я не знакомлюсь с миллионерами. Они все хотят женщин использовать и бросить.
Бармен улыбнулся, но улыбка его скрывала иные чувства. Он хотел быть вежливым и приветливым, а получалось по правде.
- Да он хочет жениться на Вас, прожить с Вами всю свою жизнь!
Виржини рассердило это Вы. Обиделся, по всему видно.
- Такой взрослый, а читаешь мне сказки вслух. Не стыдно?
Больше молодые люди не разговаривали. Бармен проводил девушку до дома, кивнул на прощание, но поцеловать не попытался. И тёмные очки так и не снял на улице.
Виржини и бармен не заметили, как за поворот скрылся Йохан, с удивлением заметивший странную парочку. И решил посплетничать о них обоих с Садко Тюильри. Нехорошо, что этот таинственный юноша обманывает миллионера, ухаживая за его девушкой.


Рецензии