Победе в войне 1812 года посвящается

Еще чуть-чуть. Еще немного.
Скоро наступит перемога.
И встанет солнце над Москвой!
Пожар рассеется и вновь
Отстроим мы свою столицу .
Лишь враг покинет- устремится
Победы славной не вкусив.
Француз отступит, порешив,
Что взял наш стольный славный град.
«Как бы не так!».
Его к границам мы погоним,
И в помощь нам судьба и боги.
Он уберется из Руси!
Тогда мороза хлад вкусив,
Он пожалеет, что пришел.
Ибо удел у всех таков:
«Кто к нам с мечом на Русь придет,
Тот верной смертью и помрет!»

Фрагмент из поэмы.


Рецензии
Поэтично и патриотично!!!

Жму зелёную кнопку.

С уважением, Владимир Грачев.

Владимир Грачев 2   31.08.2019 23:05     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →