Какая-то из известных певиц...

                Какая-то из известных певиц сказала, однажды, что поёт не для публики, а для Бога, попутно оскорбив этим всех своих слушателей и почитателей. К счастью, она не знает, что Бога нет.


Рецензии
Мир Вам! Я не могу сказать, что к счастью, но все таки это хорошо, что эта певица верит в Бога. Как?- это другой вопрос. Если бы она верила правильно, то это было бы счастьем, а так-хоть что-то... Хуже когда человек- неверующий. Вот это действительно- несчастье. А можно я спрошу как Воланд у поэта Бездомного: А кто же управляет жизнью человеческою, если Бога нет?

Георгиевна   04.01.2018 17:17     Заявить о нарушении
А жизнью одних людей управляют другие люди, в том числе и попы. А Вы не замечали?
И религию, когда-то, придумали как раз для этого. Почему Путин поддерживает РПЦ? Да потому что забитым и тёмным народом управлять легче.

Филиппов Владимир   04.01.2018 22:33   Заявить о нарушении

Я уже несколько лет хожу в церковь и никакой батюшка мной не управляет, потому что я с ним не советуюсь что мне делать и как мне быть :) 2. Ответьте и мне на такой вопрос: сколько ваших знакомых верит в Бога, и сколько из этих верующих ходят в церковь? Боюсь ,что немного, а скорее ни одного. Это,наверное, потому что среди ваших знакомых нет темных и забитых ,а только люди творческие ?!:).А кто из ваших знакомых смотрит телевизор ? Я думаю ,что все. Вот Вам и ответ. Не надо ходить в церковь, чтобы тебе запудрили мозги: включай ящик или садись за компьютер.
А на счет того, что все верующие люди темные, посмотрите в интернете сколько ученых и даже Лауреатов Нобелевской премии верили в Бога. И еще! Я думаю, что люди, которые живут только материальными благами и думают только о том, чтобы помягче поспать и послаще поесть, с трудом воспринимают мысль о чем-то духовном, о том, чего нельзя потрогать руками и увидеть глазами.
Мир Вашему дому ! :)

Георгиевна   05.01.2018 19:29   Заявить о нарушении
С чего это Вы взяли, что все атеисты живут исключительно материальным, и думают только о том, как бы послаще поесть, да помягче поспать? Здесь всё , как раз наоборот. А Вы не задумывались о том, почему все мерзавцы, от олигархов, ограбивших страну до мелких жуликов, верят в бога?
Дайте мне телевидение и через несколько лет процент верующих в стране станет ничтожным. Достаточно почитать с экрана библию, да прокомментировать её научно. Обхохочешься ведь, если посмотреть на всё это трезвым взглядом. Вас приучают не думать а просто верить. Потому Вы и бежите заткнув уши от научного знания.



Филиппов Владимир   06.01.2018 12:02   Заявить о нарушении
Мир Вам!
Вы всегда переиначиваете смысл сказанного Вам ? Заметьте! Я не сказала, что все атеисты, как Вы приписываете мне, живут исключительно материальным. У меня "люди, которые живут только материальными благами и думают только о том, чтобы помягче поспать и послаще поесть, с трудом воспринимают мысль о чем-то духовном..."-это первое !
Второе: И кроме Вас есть кому вещать с экранов телевизоров.
Третье: если Вы считаете, что все те люди, которые говорят, что верят в Бога, на самом деле верят, то Вы-наивный человек. Четвертое : Вера- тем и ценна, что она ВЕРА, хотя у меня вера уже давно уступила место ЗНАНИЮ.
На этом я нашу дискуссию прекращаю, так как вижу, что Вы не просто атеист, а атеист воинствующий. Желаю Вам разуВЕРиться побыстрее и обрести мир в душе. Всех благ ! :))

Георгиевна   06.01.2018 14:25   Заявить о нарушении
Да, вы правы, у меня сердце разрывается, когда я вижу, как неглупые, высокообразованные люди подвержены бессовестной телевизионной пропаганде. Вот, президент стоял вчера в каком-то храме в Питере и крестился. Вы думаете он верит в то, что "небеса отвечают на молитвы"? Как сказал Кирилл. Какие небеса? Кто там в небесах? Но мы-то давно уже знаем, что ничего там нет, и нигде нет.
А кто дал им право калечить души детей? Дети верят взрослым. Их легко сделать пионерами и тимуровцами, но и организовать в "Гитлерюгенд" и вовлечь в безжалостные подростковые банды. Русская православная церковь - это мрак и невежество, это подавление воли и всякой свежей мысли, отрицание созидания и творчества. Следуйте канонам, молитесь и обрящете.
Только зачем я Вам об этом пишу? Прощайте.

Филиппов Владимир   07.01.2018 12:50   Заявить о нарушении
\процент верующих в стране станет ничтожным\ почему СТАНЕТ? Он и сейчас НИЧТОЖЕН.
Дайте мне телевидение и через несколько лет процент ГОВОРЯЩИХ, что они верующие в стране станет ничтожным. Ибо:
КОММУНИЗМ им уже -
поперёк ФАБЕРЖЕ.
Подавай им теперь -
ПРАВОСЛАВИЕ !

Пётр Билык   21.09.2018 15:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.