Голоса Океана 71. Наследники
- А ещё ты занялся генетическими экспериментами! Не хочешь ли ты просветить нас и на этот счёт? – в холодном голосе Магистра прозвучала не только уверенность, но и угроза. – А то мне как-то не верится, что твоё столь поразительное сходство с моим мужем, Барсом – случайность!
- Конечно же – нет! – совершенно спокойно ответил Адам. – Как и твоё сходство с Ликой.
- Так ты пытался сам вырастить новую Лику? – ужаснулась Райя.
- Вовсе нет, - твёрдо парировал Адам. – Моей истинной целью была ты, Райя. Вернее, наша с Ликой дочь, Элия.
- Постойте, но Элией звалась первая Королева-Дракон, упоминающаяся в легендах! – воскликнула Маар.
- Я полагаю, что это и была наша с Ликой дочь, которая осталась на Кольце, в то время, когда мы поплыли на северный континент, - в голосе Адама снова прорезалась печаль. – К тому моменту Элия была уже взрослой женщиной, и самым сильным телепатом после Кассандры. Именно поэтому она осталась на Кольце, заменив свою наставницу. Я не мог понять, почему Кассандра больше не выходила с нами на связь после катастрофы, при освобождении «Ковчего Драконов», была возможность того, что она не пережила гибели моего отца. А потому я решил создать противовес влиянию Клеопатры, чтобы та не смогла полностью подчинить себе Голоса Океана. А потом и всех людей на планете.
- А почему ты решил, что воссоздать Элию тебе по силам, а Лику – нет? – поинтересовалась Кошка.
- Адам поправит меня, но я думаю, что сознание Лики могло возродиться только в полностью идентичном теле, а генетический материал для создания такового отсутствовал. В моём же случае, воссоздавалась не точная копия Элии, а подобный ей по силе телепат, - задумчиво промолвила Райя.
- И всё равно, я не понимаю, как это стало возможно, если все образцы тканей Вашей жены погибли, а для воссоздания копии вашей дочери необходимы гены и отца, и матери, - нахмурилась Магистр.
- Вероятнее всего, существовал ещё один ребенок! – первой догадалась Маар.
- Действительно, на северном континенте у нас с Ликой родился сын, - с грустной улыбкой промолвил Адам. – Это произошло уже после катастрофы с «Ковчегом», но ещё до того, как Лика приняла полное слияние с симбионтом. Юноша воспитывался в Ордене, принял симбионта, а потом погиб во время бунта, защищая мать. Но я вспомнил, что мы с ним постоянно встречались в одной рыбацкой деревушке, и предположил, что у него там могла быть подружка.
- Ну, и? – поторопила его Райя, посмотрев на помрачневшую мать.
- Их оказалось даже несколько! И у каждой был ребёнок, - подтвердил Адам.
- И дальше ты начал работать с ними, как с породистыми собаками! – угрюмо закончила за него Кошка.
- Ну, принцип распространения, удачных для Ордена, генетических сочетаний придумала ещё Лика, - невольно поморщившись, заметил Адам. – Да, и я не видел в этом ничего такого уж плохого. Если можно было отбирать людей по принципу пригодности к слиянию с тканями Голосов Океана, то почему было не попробовать восстановить расу телепатов? На северном континенте людей с такими способностями практически не существовало, я же предполагал, что связаться с Кольцом мы сумеем, только возродив телепатическую связь между людьми.
- И его усилия оказались оправданными, так как настоящие телепаты перевелись даже на Кольце! – решительно заявила Маар. – Последствия катастрофы с «Ковчегом Драконов» привели к гибели почти всех людей с подобными способностями, а те, кто появлялись, погибали, уплывая на зов Голосов, так как им уже некому было растолковать, что к чему!
- И в этом виноваты мы с Кассандрой! – виновато покачав головой, промолвил Пол Уокер. – Мы так погрузились в мир своих фантазий, что совсем забыли о времени, а Клеопатру не очень заботило воспитание новых поколений слышащих Голоса.
- Или она намеренно поступала таким образом, желая сохранить монополию влияния на Голоса Океана! – угрюмо добавил его сын. – Она категорически отказывалась помогать мне в моих экспериментах, более того, моим потомкам отчаянно не везло в жизни, несчастные случаи их просто преследовали, особенно в водах Океана. И только Кракен оказался достаточно удачливым и живучим.
- И это потому, что у него уже была частица таланта! – догадалась Кошка. – Именно поэтому он выходил живым из сложнейших ситуаций!
- Была, но небольшая, - с досадой заметил Адам. – А у его дочери он совсем отсутствовал!
- Как странно! – пробормотала Ханна. – Выходит, у моей матери отсутствовало не только стабильное соединение с симбионтом, но и телепатическая наследственность! Какой же будет её ребенок?
- А что именно с ними происходит? – немедленно заинтересовался Адам. – Эта часть истории мне не очень хорошо известна, я знаю только о тебе, Ханна!
- По решению Совета Мастеров, за участие в заговоре против действующего Магистра, Айшу лишили обруча с симбионтом, а так как тело моей матери постепенно убивало симбионта, а в обруче его возобновлял Кракен, то она должна была в скором времени умереть от старости. И мой дед, чтобы не допустить подобного исхода, помог ей забеременеть, надеясь, что его ребёнок сможет вырабатывать собственного симбионта и поддержит организм матери, - недовольно поморщившись, сообщила Целительница Ордена. – Но вскоре после этого с её телом начали происходить довольно странные изменения, похоже было, что она превращалась в кокон. Сначала мы поместили её в реанимационную капсулу, а по прибытии на Кольцо – в один из бассейнов, в подземельях Крепости Драконов. Там видоизменения ускорились, и сейчас она всё больше напоминает не то раковину, не то гигантское яйцо.
- Какая странная история! – недоумённо прошептал Адам. - Я не припомню ничего подобного за всю историю взаимодействия между людьми и Голосами Океана! Ещё никогда не проводилось прямого перерождения человека в дракона!
- Но не так давно произошло видоизменение Аргуса и Януса! – не замедлила напомнить Маар. – Конечно, они не совсем драконы, но изменения в физиологии весьма велики!
- Мы ещё побеседуем об этих исследованиях, и самым подробным образом! Но сейчас нам надо определиться с первоочередным порядком действий! – решительно заявила Кошка.
- Похоже, что первым дело следует переселить Кассандру и Клеопатру, и сделать это как можно быстрее, пока Клеопатра не начала принимать превентивных действий, - с тяжелым вздохом предложил Пол Уокер.
Райя сочувственно посмотрела на адмирала–дракона, сняла с шеи своё ожерелье с живым камнем и предложила:
- Давайте, проверим вас на совместимость!
Узорчатое ожерелье удалось закрепить только на запястье могучей руки дракона, но камень, который сперва немного потускнел, вскоре вспыхнул не менее ярким светом, чем у Райи. Адмирал заметно повеселел, предложенный Райей план переселения имел шансы на осуществление.
- В конце-то концов, сёстры всегда сумеют уйти в общее поле разума Голосов Океана, но я всё-таки думаю, что они решат пойти по нашему пути, - предположила девушка, ободряюще пожав когтистую кисть. – Вам только надо добраться до бассейна, где восстанавливались Ваши друзья, и унести оттуда любой камень в контейнере, которым пользуются жрецы Живого Огня.
- Ну, если с этой частью мы определились, - удовлетворённо кивнув, продолжила Магистр, - то необходимо проработать пошаговый план взлёта «Ковчега Драконов».
Свидетельство о публикации №217042602322
Александр Михельман 10.09.2021 18:22 Заявить о нарушении
С уважением,
Инга Риис 10.09.2021 19:09 Заявить о нарушении