Неумолимое время

       Как много мыслей теснится в наших головах! Некоторые кажутся вздорными и неважными, особенно для других. О чем - то еще не время рассказать. А на вид мы обычные взрослые люди... Дети ЕЩЕ недооценивают как быстротечно время, отталкивая подальше(!) старость, которая проглядывает в сединах. Внуки УЖЕ недооценивают, потому что не во всех гаджетах разбираемся, считают, что мы абсолютно устарели в своих взглядах.
       Да, где - то мы просто не поспеваем: за автобусом, за прогрессом, а больше всего - за своими мыслями, а они бегут, не в силах остановиться, набирая скорость с годами. Это потому что наша мудрость не дает угаснуть ясности ума. Да, возможностей все меньше, и физических, и материальных, подчас и моральных. "Рад бы в рай, да грехи не пускают".
       Неумолимое время безжалостно летит вперед, сметая на пути дорогих наших сверстников. А человек всегда думает, что ему еще не пора... Еще так свежи воспоминания детства, юности и зрелости.
       И пусть будет не пора, пока наши мысли, поступки, наша помощь и любовь кому - то нужны.


Рецензии
Очень грустные, но мудрые мысли. Да, Лучший в мире ПЕДАГОГ- это наша жизнь! Мы многое понимаем и ценим, только жаль - с опозданием! Будем оптимистами! Конечно-же, нас кто-то любит и мы кому-то просто НЕОБХОДИМЫ!!! Успехов и радостей! С нежностью. Алеся.

Алеся Донская Голубева   21.11.2017 00:24     Заявить о нарушении
Спасибо, Алесенька, за отзыв. Да, уж! Воспитатели учат, учителя, родители, а жизнь преподносит все новые и новые уроки, к которым мы не готовы. И еще, учат вроде всех одинаково, в одних школах и классах, все учат хорошему... Откуда же берутся преступники, и т.д.

Людмила Петровна Осокина   22.11.2017 15:13   Заявить о нарушении
Людмила Петровна, здравствуйте! Что значит возраст. Я вам давным давно написала рецензию на эту миниатюру и сновп напала на неё и ужаснулась. Рецензию написала, а почему-то не отправило. Что-то щёлкнула в голове. То ли ещё будет.
Когда человек извлекает из своей копилки накопленного опыта воспоминания и живёт ими, то можно сказать старость пришла. Мы с вами не поддадимся ей. Пусть не надеется.Наша душа определяет возраст. Удачи Вам. С уважением. Мила.

Мила Левицкая   27.11.2019 19:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.