Истинная причина событий вокруг Украины

    Диву даюсь сколько копий поломано, сколько теорий повыдумано за последние пару десятилетий, откуда есть и пошла Украина. Фантазия "историков" взмывает до невиданных высот. От мифических Великих Укров, вышедших из Гипербореи и образовавших всю цивилизацию, до вполне исторических претензий на существование России с центром в Киеве. Договорились до того, что древние греки говорили на украинском языке.
 
     А между тем, на самом деле все просто, как пареная репа или выеденное яйцо. Посмотрите на карту вверху статьи. Это Речь Посполитая. Именно в ее недрах и зародилось понятие Украины. И означало оно всего лишь земли польской короны, находящиеся у края цивилизованных земель. Дальше была Степь и дикая Московия.

     А теперь посмотрите на карту внимательней. Ни территории  Крыма, ни Донбасса, ни Одессы, ни Луганска, ни Харькова не входили в ее состав. В свое время все эти территории были завоеваны Российской Империей и ни о какой Украине на этих землях никогда речь не шла. Все их подарили  УССР так ненавидимые нынешней украинской властью коммунисты. Черной неблагодарностью платят Ленину за такой щедрый подарок нынешние "Панасы родства не помнящие". Да у них памятники Ильичу должны стоять на каждом углу, а они их сносят.

    А может в этом и причина, что рвутся эти территории вон из чуждой им юрисдикции. И с каждым снесенным памятником и переименованной улицей все меньше прав на эти земли будет становиться у тех, кто  хочет настоящей украинской самостийности. 

    Мне кажется все успокоится только тогда, когда Украина окажется в своих исторических границах. Ну а как Польша будет разбираться со своей окраиной, это уже совсем другая история.


Рецензии
Быть может кто-то здесь и произошел от обезьяны, а я так сразу от древних римлян.
Так и с данными рассуждениями об Украине и особенно о "подарке" большевиков.

Виктор Еремин   28.11.2023 14:39     Заявить о нарушении
Чем бы дитя ни тешилось, повторяя бред за царём, лишь бы умным казаться. Почему взяты времена Речи Посполитой, а не Ттаро-Монгольского ига?
Виктор, вопрос, конечно не к Вам. А к тому, кто "знает" истинную причину событий вокруг Украины. Признаться же в агрессии без причины кишка тонка?
И да, простите за влаз. Ну, не рецензию же на бред сивой кобылы писать?

Галина Куриленко   28.11.2023 16:03   Заявить о нарушении
Все люди произошли от обезьян. Но многие лишь недавно...

Роман Огнев   29.11.2023 14:59   Заявить о нарушении
Вопрос о происхождении человека до сих пор наукой не решен. И не будет решен, как я полагаю. Для клириков этот вопрос ясен, для атеистов тоже, а вот наука пока топчется на месте. Не хватает "промежуточного звена". Я полагаю его никогда не найдут, так как его не было.

Сергей Большой   01.12.2023 15:47   Заявить о нарушении
Скорее всего человек имеет неземное происхождение. Поскольку слишком сильно отличается от прочих представителей животного мира...

Роман Огнев   01.12.2023 15:50   Заявить о нарушении
Вариант с внеземным происхождением человека возможен, но маловероятен. Это связано даже не с тем, что межзвездные путешествия практически очень трудно осуществимы, а с тем, что возникает вопрос,- если человека завезли инопланетяне, то как возникли сами инопланетяне?

Сергей Большой   01.12.2023 15:55   Заявить о нарушении
Вселенная бесконечна. Значит, в ней множество цивилизаций. Некоторые настолько высокоразвитые, что вполне могут достичь нашей планеты.

Земле более 4-х миллиардов лет. Очевидно, что представители внеземных цивилизаций были на ней и не раз. Весьма вероятно, что они есть у нас и сейчас.

Вопрос возникновения самих инопланетян не связан с появлением человечества. Может быть несколько вариантов...

Роман Огнев   01.12.2023 16:01   Заявить о нарушении
Увы, Роман, я полагаю, что даже бесконечность Вселенной не предполагает рождение Разума в бесконечных масштабах. Тут уж, как Бог распорядится...

Сергей Большой   02.12.2023 15:12   Заявить о нарушении
В бесконечной Веселенной имеется всё, что не противоречит законам природы, и в неограниченных количествах. Если рассуждать логически...

Роман Огнев   02.12.2023 15:35   Заявить о нарушении
Один ученый предположил, что мыши зарождаются в шкафу от пыли и всяких флюид со шкафом связанных, - очень ученый был дарвинист)))

Сергей Большой   02.12.2023 16:35   Заявить о нарушении
Этот факт доказывает лишь то, что он существует. А ещё - что могут быть и аналогичные ему. Но больше ничего...

Роман Огнев   02.12.2023 16:40   Заявить о нарушении
Галина, "Агрессия без причины"? Мне на расстояние двух минут подлетного времени собрались поставить ядерные ракеты - это без причины? Это все равно, как в ваш дом подселят воров, а вы будете их холить, лелеять и отдавать весь заработок, ведь причин для беспокойства у вас не будет. Вы же не будете воевать с ворами, правда? Они же очень демократично будут вас обирать, ну нельзя же их трогать!! Права воров и убийц на воровство и убийство нужно оберегать, ведь это же свобода, правда?

Сергей Большой   10.12.2023 23:09   Заявить о нарушении
Прямо "поток сознания" какой-то. Я бы постеснялся писать такую чушь.

Что значит "собрались" ? Так можно о многом голословно, безосновательно сказать.

Украина на своей территории может делать всё, что посчитает нужным. Никто не вправе ей указывать.

Сегодняшняя война захватническая, грабительская. Чтобы это замаскировать, придумали украинских "фашистов" и прочую ахинею...

Роман Огнев   11.12.2023 00:21   Заявить о нарушении
Захватническая и грабительская... Учите историю, Роман. Украина захватила Российские территории с помощью интриг и коррупции. Основные приобретения были сделаны в период правления большевичков, очень проукраински была настроена эта "гоп компания". Украинизация исконно русских территорий была обусловлена необходимостью сокращения русского самосознания. Были планы объявить всю территорию России украиной( за исключением северных и центральных районов), то есть вплоть до Дальнего Востока. Теперь вот они борются с историей о большевистских "свершениях", очень уж неудобна эта история. В связи с этим украинцы могут делать на СВОЕЙ территории все, что угодно, только вот нету этой территории.

Сергей Большой   12.01.2024 13:58   Заявить о нарушении
Это шутка такая ? Похоже.

А нет желания вернуть Калининград немцам, Курильские острова японцам ? Логика та же.

И нет ли желания таким же способом вернуть себе Аляску ? Пора бы. Уже 200 лет прошло.

За месяц можно было придумать что-нибудь поумнее. Или слабО ?...

Роман Огнев   12.01.2024 14:13   Заявить о нарушении
Сергей, пора бы жить будущим, а не "возвращать территории" времён Татаро-Монгольского ига. У вас территорий - завались, а яйца вам турки, по доброте душевной, выслали, чтобы русские не померли от яйце-дефицита. Отвоёвывая "новые территории", тратя миллиарды на средства убийства населения этих территорий, русские люди замерзают в своих домах, на своих территориях от мороза и снимают видео-обращения к барину - помоги. Это украинские воры ваше ЖКХ своровали или недостаток территорий спровоцировал холодомор?
Вы живёте в пещерном веке, мыслите категориями средневековья и упорно не хотите вливаться в реальность с современными законами жизни.

Галина Куриленко   12.01.2024 16:13   Заявить о нарушении
Жажда новый территорий здесь ни причём. Цель СВО - военным путём добиться в Украине смены власти на пророссийскую. Для маскировки этого придумали, будто в ней правят "фашисты"...

Роман Огнев   12.01.2024 16:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 118 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.