Кубок Конфедераций 2017. Итоги

Заключительная статья этого цикла. Прежде всего, перед тем как рассказать о финальных матчах, хочу сказать большое спасибо моим читателям за то, что читали и вникали. Я много месяцев не писал статьи, но прокомментировав чемпионат мира по хоккею в мае и вот сейчас Кубок конфедераций, получил огромное удовольствие, надеюсь вы тоже. Через год Чемпионат мира! Если на этом кубке конфедераций было всего лишь 16 матчей, то через год на чемпионате мира их будет 64 и это будет круто!
  Итак, итоги ! Вчера состоялись 2 финала. Бронзовые медали уехали в Португалию.
 Напомню, они играли с Мексикой в Москве. В первом тайме было  мало чего интересного. Анрдре Силва не забил пенальти в ворота Мексики, Очоа его переиграл. А во втором тайме было намного интереснее и ярче. На 54 минуте португалец Луиш Нету отличился автоголом. Вот так мексиканцы в счете. Мексиканцы
 вели в счете, но я бы не сказал, что они доминировали. Но и не уступали, скорее
 была равная игра. Мексиканцы были очень близки к бронзовым медалям, однако сначала Пепе сравнял счет уже на на 91 минуте, переведя игру в дополнительное время. В дополнительное время в этой игре было 2 удаления: сначала Нелтон Семеду
 у сборной Португалии получил  вторую желтую на 106 минуте, оставив португальцев
 в меньшинстве, но уже через 6 минут прямую красную карточку получил Рауль Хименес
 у мексиканцев. Таким образом, составы были уравнены. До этих двух удалений, в концовке первого овертайма на 104 минуте в ворота мексиканцев был назначен второй пенальти, и на этот раз Андре Силва переиграл Очоа, 2-1 - бронзовые медали Кубка конфедераций уезжают в Португалию.
  Начать описание финального матча хочется со знаменитых слов одного
 английского футболиста Гари Линекера.Он еще в 1990 году сказал фразу, которая
 стала крылатой: "В футбол играют 22 игрока, а побеждают немцы."
  Вот наверно этой фразой можно смело начать описание вчерашнего финала Кубка
 Конфедераций 2017. Чилийцы в самом начале матча организовали настоящий штурм,
 настоящий навал на немецкие ворота. Имели несколько очень хороших моментов
 для того, чтобы открыть счет, но мяч упорно не шел в немецкие ворота. А немцам
 хватило одного полумомента, одной контр-атаки для того, чтобы на 20 минуте открыть счет, гол на счету Ларса Штиндля. В дальнейшем, на мой взгляд, была абсолютно равная игра. Я бы не отдал кому-то предпочтение, однако счет, не изменился! 1-0 - КУБОК КОНФЕДЕРАЦИЙ 2017 УЕЗЖАЕТ В ГЕРМАНИЮ! ЖДЕМ ЧЕМПИОНАТ МИРА
 СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА!

Здорово! Вот и закончился Кубок Конфедераций, а вместе с ним и эмоции и напряжение, и впечатление от увиденного и... прочитанного здесь, у тебя, Рома. очень интересное освящение спортивных событий. Молодец! Я представляю, сколько ждёт тебя в следующем году, если там аж 64 матча! Круто! Будем ждать вместе. До новых встреч на спортивной волне. С теплом и благодарностью к тебе.

Елена Ковтонюк   04.07.2017 06:32     Заявить о нарушении
Спасибо большое, теть Лен! Очень приятно, буду стараться! лишь бы показывали, а время будет очень удобное для просмотра

Роман Муниров Преданный   09.07.2017 07:47   Заявить о нарушении