Найти идеал

Найти идеал мужчины.
Эта невероятная идея возникла у Марианны неспроста.

Если не можешь выбрать из двух или один из них недоступен, второй не устраивает, а первый при условии доступности тоже не устраивает, то вывод напрашивается сам собой.
Найти третьего. И этот третий должен быть идеален или наиболее близок к идеалу. Иначе зачем все менять, что-то терять и тратить время и силы на его поиски?

Итак, Марианна разработала план и, набравшись смелости, приступила к поиску. Она пересмотрела сотни анкет на сайтах знакомств. Разместила свою анкету на нескольких сайтах. Вступила в переписку с десятком - другим мужчин. Сходила на несколько свиданий. У всех находились недостатки, несовместимые так сказать с жизнью. Этот был жадноват, тот злоупотреблял алкоголем, третий не понравился ей внешне при ближайшем рассмотрении, четвертому она сама не понравилась...

Не стоит забывать о том, что у Марианны был постоянный мужчина, а точнее вполне себе законный муж. Который в конце концов узнал, чем занимается его жена, и возмущенно подал на развод.

В результате всех перипетий - встреч с мужчинами, изучения мужской психологии с помощью интернета, скандального развода - Марианна в конце концов поняла: идеальных мужчин все-таки не бывает. Её идеал - это женщина.

Поэтому ей пришлось стать лесбиянкой.


Рецензии
И для чего это написано? Только для того, чтобы что-нибудь написать или это пропаганда лесбеса? Если наоборот, то этого из текста совершенно не видно.

Геннадий Ищенко   06.02.2018 09:44     Заявить о нарушении
Непонятен вопрос.
Фантазия перешла на "бумагу", только и всего. У фантазий нет цели. Это же не бухгалтерский отчёт.
Рассказ о женщине, которая разочаровалась в мужчинах.

Наталия Рэд   07.02.2018 07:17   Заявить о нарушении
А налет иронии не почувствовали?

Наталия Рэд   07.02.2018 07:19   Заявить о нарушении
В том-то и дело, что в тексте не чувствуется отношение автора. А просто излагать свои фантазии... В любом произведении должна быть пусть не идея, а идейка, цель, с которой свои мысли доносятся до читателя. Можно ведь изложить и алкогольный бред, и кто-то будет читать.

Геннадий Ищенко   07.02.2018 07:36   Заявить о нарушении
Я сама чувствую свое отношение в этом тексте. Но оно тонкое.

Наталия Рэд   07.02.2018 08:41   Заявить о нарушении
Идея там - женщина разочаровалась в мужчинах, нашла искомое в женщинах и поэтому сменила ориентацию.

Наталия Рэд   07.02.2018 08:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.