11 августа 1970

Просыпаюсь в 6 часов. Грохочут машины, но это мелочи. Из окна палатки можно наблюдать за разными птицами. Вот — красавец дятел совсем низко от земли долбит ствол сосны. У остывшего костра стучат хвостиками трясогузки. На верёвку палатки села какая-то маленькая красавица с лимонными пёрышками на грудке. Пытается меня через окно разглядеть. Позже на её место прилетает ещё одна очаровательная крошка с чёрной грудкой.
Когда пошла умываться, повстречала белку. Но она не такая ручная, как в Кадреоргском парке. Завидев меня, быстро забралась по стволу наверх.
Чудесное солнечное утро! Остаться бы здесь подольше.

Алла:

Утро, как утро. Встаём, едим, складываемся (уходить не хочется — много ягод), топаем...
Не в ту сторону.
Долго ждём машину. Наконец, попадаем на автобус, который довозит нас обратно до Аыгвейду.
Опять ждём. Опять едем в автобусе 16 км...В пятером  едем в маленьком, дребезжащем, поколеченном «козле». Потом топаем по пыльной безлюдной дороге. Машин долго нет.

Страница, заготовленная для 12 августа, осталось пустой. Ничего трагического не произошло. Скорее всего  усталые, но здоровые вернулись в свой родной город на Неве.

последняя фотография, доказывающая прогресс фотографа


Рецензии
Ах,как жаль, что меня не было, я тоже люблю петь и знаю много песен:)Но втроём ещё труднее было бы поймать машину:) Маршрут очень насыщенный. Тогда просто было - валюта одна, виз не надо, границ не было. Теперь туда проехать проблема. Край, конечно, особенный. Из близкой Карелии я доезжала до Сартавалы, оттуда на Валаам. А водители, они и в Африке, и в Монголии водители:)Обилие воды, прохлада, валуны в пейзаже как символ вечности и молчания - повлияли и на особенности характера - основательность, неторопливость.

Нора Нордик   10.05.2018 19:48     Заявить о нарушении
Да, к сожалению, не сложилось. Но и у вас были замечательные путешествия и, надеюсь, ещё будут.

Маргарита Школьниксон-Смишко   11.05.2018 11:50   Заявить о нарушении