Белый Рубин 1 глава 1 часть
Эпиграмма:
Мы много, раз видели вопиющую несправедливость, нам всегда казалось, что мы правы, и что мы достигли максимума, во всех своих делах, но не стоит, надеяться на себя дважды. Если один раз повезет вам в чем то, то не факт, что удача будет сопутствовать вам везде, никогда не рассчитывайте только на себя одного, если до конца не уверены, в том, что вы осилите какую то задачу в одиночку.
Пролог:
Мы были близки к провалу. Что-то шло совсем не так, мы долго стояли и смотрели как догорает наше последнее убежище, да все бежать дальше было некуда, он найдет нас обязательно найдет, и если мы не подчинимся договору с ним, то мы сгинем навсегда, поддавшись пагубному влиянию Клонерса.
-Джек! - сказал Джон, обращаясь к Талкиену, ты понимаешь, что это конец?
-Джон! - не поворачиваясь сказал Джек, это не конец, он не найдет нас больше.
-Да! Но все погибли!
Джек ничего не ответил он молча продолжал смотреть как догорает их жилище последнее их пристанище.
-А что если нам с ним заключить перемирие? - вопросительно уставился Джон, мы единственные кто сможет выполнять и дальше его указания, но на определенном условии. - Как только мы найдем всё то что от нас требуется, ты расторгнешь вечный договор с ним.
-И в лучшем случае окажусь я в Древнем Карцере, вместе с Трухомиром и Макронусом - отвечал ему Джек. А в худшем случае он убьет нас дважды на земле и в аду и тогда мы окажемся за пределами вселенной, откуда выхода нет.
-"Что ты предлагаешь нам делать?" - спросил Джон.
-Я предлагаю встретиться кое с кем, он нашел меня сразу, как только я вернулся из Египта, он знает, как одолеть Клонерса.
-Кто он?
-Я не знаю его настоящего имени, он не говорил мне его, но есть подозрение у меня, что он всегда следит за нами.
Глава 1
Догорает молча дом
Снег вокруг растаял, но
Смерть в унынии смотрит на нас
Намекая на последний час.
У Джека все заколотило внутри, эти строчки пронеслись у него в голове неожиданно. "Кто-то влияет на мой разум!" Вопрос, не шутки ли это Клонерса.
-ШШШШШШШШШШШШ - прозвучало совсем рядом с Джеком. Талкиен закрыл глаза, на мгновение и открыв понял, что находится уже в другом месте гораздо дальше от их пристанища. Вокруг были камни даже не камни, а огромные здоровые Валуны, на одном из этих валунов сидел незнакомый мужчина...
Свидетельство о публикации №217071801497