37 Путешествие в Брянск Храм-памятник

37 Путешествие калужан в Брянск. 16-17 июня 2017. Храм-памятник.
Нина Анатольевна Суворова, Александр Сергеевич Суворов (Александр Суворый)

Храм в честь иконы «Неопалимая Купина» начали строить в декабре 1999 года и закончили в 2003 году. Хрустальный иконостас храма создан на Хрустальном заводе в Дядьково. Авторы этого шедевра: Заслуженный художник России Евгения Вольнова и конструктор Леонид Чижов.

Мастера хрустальных дел сумели воссоздать неповторимую игру света и цвета в прозрачных плитках и гранях хрустального иконостаса, переливчатость всех цветов радуги с течением утреннего, дневного и вечернего времени и освещения.

Роспись алтарной части Храма выполнена на личные пожертвования Управляющего Брянской Епархией Преосвященнейшего Феофилакта.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →