Кораблик

Помню,  как пускали с мамой не однажды
По ручью кораблик маленький бумажный,
Как он плыл бесстрашно, обходя пороги,
Не оставив места,  страху и тревоге.

Все так удивлялись смелости, отваге:
«Надо же, кораблик просто из бумаги,
А плывёт, поди  ж ты, ветра не боится!»
И в улыбке доброй расплывались лица.

Уплывал из детства и исчез однажды
Маленький кораблик – лёгкий он, бумажный…


Рецензии
Мариша,хорошие добрые строки.Своеобразный экскурс в детство.Жму зеленую.С уважением и теплом.

Татьяна Зырянова-Кенцухе 8   15.08.2017 08:26     Заявить о нарушении
Танечка! СПАСИБО ,дорогая!

Марина Попенова   17.08.2017 00:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →