Народ должен знать своих святых!

*   *   *
 Потусторонний приказ тов.Сталина о присуждении одноимённой премии 1 степени создателям  фильма "Матильда", внесшего неоценимый вклад в дело очищения русской православной церкви от "морального разложенца" Николая Кровавого.
Участь которого уже в начале 20 века предрёк поэт Константин Бальмонт:
 
Наш царь — Мукден, наш царь — Цусима,
Наш царь — кровавое пятно,
Зловонье пороха и дыма,
В котором разуму — темно...
Наш царь — убожество слепое,
Тюрьма и кнут, подсуд, расстрел,
Царь-висельник, тем низкий вдвое,
Что обещал, но дать не смел.
Он трус, он чувствует с запинкой,
Но будет, час расплаты ждёт.
Кто начал царствовать — Ходынкой,
Тот кончит — встав на эшафот.

"Наш царь". 1906.

Согласно фильму "Матильда", наш "святой царь", - ещё и блудодей. В чём его  с большевистской прямотой и беспощадной суровостью обличает режиссёр Учитель, достойный за эту святую правду  высшей награды.
Посему все народные сборы от  проката "Матильды"  без налогов и прочих удержаний должно регулярно перечислять его уважаемому автору.
 Каждый зритель заслуживает Учителя, которого достоин.
С потусторонним приветом.
Бывший вождь и учитель
Тов.Сталин.


Рецензии
В 1907 г. о. Иоанн Кронштадтский вынес свой приговор правлению Николая Второго: «Царство Русское колеблется, шатается, близко к падению. Если в России так пойдут дела и безбожники и анархисты-безумцы не будут подвергнуты праведной каре закона, и если Россия не очистится от множества плевел, то она опустеет, как древние царства и города стертые правосудием Божьим с лица земли за свое безбожие и за свои беззакония. Виновно и высшее правительство, потворствовавшее беспорядкам... Безнаказанность в России в моде, ею щеголяют. А оттого непрестанные у нас аварии с морскими и даже Императорскими судами... Везде измена, везде угрозы жизни и государственному имуществу. Так и впредь будет при слабом управлении.
Отчего же столь великое, бывшее столь твердым, могущественным и славным прежде, Царство русское ныне так расслабело, обессилило, уничижилось, всколебалось? Оттого, что оно сошло с твердой и непоколебимой основы истинной веры, и в большинстве интеллигенции отпало от Бога.
Вера Слову Божию исчезла и заменена верою в разум человеческий; печать, именующая себя гордо шестою великою державою в мире подлунном, в большинства изолгалась — для нее не стало ничего святого и досточтимого, кроме своего лукавого пера, нередко пропитанного ядом клеветы и насмешки, не стало повиновения детей родителям, учащихся — учащим и самих учащих — подлежащим властям; браки поруганы; семейная жизнь разлагается; твердой политики не стало, всякий политиканствует, — ученики и учителя в большинстве побросали свои настоящие дела и судят о политике; все желают автономии; едва не всякий ребенок мнит быть автономом; даже средние и высшие духовно-учебные заведения позабыли о своем назначении — быть слугами Церкви и спасения людей. Не стало у интеллигенции любви к Родине, и они готовы продать ее инородцам, как Иуда предал Христа злым книжникам и фарисеям; уже не говорю о том, что не стало у нее веры в Церковь, возродившей нас для Бога и небесного отечества; нравов христианских нет, всюду безнравственность; настал, в прямую противоположность Евангелию, культ природы, культ страстей плотских, полное неудержимое распутство с пьянством, расхищение и воровство казенных и частных банков и почтовых учреждений и посылок, и враги России готовят разложение государства. Правды нигде не стало, и отечество на краю гибели. Чего ожидать впереди, если будет продолжаться такое безверие, такая испорченность нравов, такое безначалие?»
Страстотерпец сам подвёл итог своему правлению.
Из дневника (запись от 2 марта 1917 г.) императора (1894 — 1917) Николая Второго (1868—1918), сделанная им в день своего отречения от престола: «Суть та, что во имя спасения России, удержания армии на фронте и спокойствия нужно сделать этот шаг. Я согласился... В час ночи уехал из Пскова с тяжелым чувством пережитого. Кругом измена, и трусость, и обман».
А кто назначал этих изменников, трусов и обманщиков в таком количестве?
Позабыл этот страстотерпец слова Иоанна Кронштадтского:
«Бедное отечество, когда-то ты будешь благоденствовать? Только тогда, когда будешь держаться всем сердцем Бога, Церкви, любви к Царю и Отечеству и чистоты нравов... И чем бы мы стали, Россияне, без царя? Враги наши скоро постарались бы уничтожить и самое имя России, т. к. Носитель и Хранитель России, после Бога есть Государь России, Царь Самодержавный, без него Россия — не Россия.»
Потом позорно убежал с престола. Кровавый хаос поглотил беглеца безследно…

Алексей Николаевич Крылов   06.12.2017 17:50     Заявить о нарушении
C благодарностью и добрыми пожеланиями.
Юлия.

Юлия Иоаннова   07.12.2017 13:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.