На лесных полянах

Грибы - это ветряные мельницы леса, потому как они собой питают не только самих лесных обитателей, но и нас с вами, как ветреная мельница питает всю деревню. 

Грибов уйма видов. Они содержать обилие цветов и оттенков, как бы являющихся отражением радуги на небе.

Удивителен лес в августе: покой, но ещё движется летнее марево в вышине, муравьи спешат по-особому восполнить дождливые дни, коих полное множество в эту пору, птицы озорны и непоседливы, но в их голосе содержится предчувствие осенней меланхолии.

Я очарован августовским лесом. Пропотевшее тело впитывает целебное пространство, спирали души замедляют бег - всё говорит мудростью матушки природы, самой милостивой из всех творений Божьих.

Возможно ли жить в лесу? Невозможно: лес создан для отдыха и он лучше познаётся только после шума городского.В деревне лес обыденность, а в дали от города - музей. Жить в лесу абсолютно дико, как жить на стадионе или музее анатомии.

Лесом можно восхищаться всю жизнь. Но жизни так мало понять лес целиком.


Рецензии
Пойти в лес просто погулять-замечательно,а если за грибами и удачно-счастье.К сожалению,за лесами никто не следит,они не расчищаются,стоят замусоренные,ходить по ним становится все труднее.Все меньше удовольствия.А жаль.
Спасибо за рассказ,прочитал с удовольствием.С уважением.

Павел Лосев   04.12.2017 20:56     Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.