Но... не тут-то было!

 В последнее время жизнь особо не балует радостью. И на работе - скучновато, и не на работе - тоже. Скучновато.
 И оттого, наверное, так старалась, ото всей своей души, чтобы  праздник случился!
И танцевальные движения флешмоба для юбиляра под незатейливую мелодию IOWA  "Только улыбайся!" с удовольствием придумывала, и репетировали с девчонками несколько вечеров подряд. И шаров воздушных, ярких, разноцветных, настойчиво ввысь стремящихся, ко времени заказала, да и сама пришла нарядная и красивая-красивая, и пританцовывая, напевая и улыбаясь, встречала каждого гостя. И слова  поздравительные сложились правильно, оттого что с любовью и от самого сердца исходили, и всё же  невеселым оказался праздник. Так и говорю:
- Как-то мне не весело сегодня было. А тебе - весело?
- А почему обязательно должно быть весело? Почему обязательно должно быть весело? Мне было просто хорошо и спокойно. Комфортно.
  Всю правду, конечно же,  сказать не рискнула, правду о том, что порой мучительно скучала среди  людей, роднее которых  нет на всём белом свете, и что вопреки моим стараниям и ожиданиям ни радости, ни восторга щенячьего не ощутила.
  Скука исчезала лишь на коротенькое время, растворялась в  танце,  в  честь юбиляра исполненном, в игре с маленькими человеками. А потом вдруг опять появлялась и старательно губила  праздник.
  А долгожданная радость так и не застучала в сердце, не осветила собой пространство, не наполнила мир красками.
Похоже, не приходит радость по твоему велению, по твоему хотению, даже, если и кажется, что ты для этого сделала всё, и её появление должно быть естественным следствием твоих усилий.
    Но... не тут-то было!  Ну, по крайней мере, тут - точно не было, не произошло...


Рецензии
Машенька,в очередной раз поражаюсь ну до чего наши настроения,эмоции,взгляды на происходящее настолько схожи!Со мной это происходит вот уже почти два года.И стыдно,и досадно,что вот вроде бы самые родные рядом...самые любимые...А прошлым летом и долгожданные мои приезжали...старшая дочка с мужем и тремя детьми.И рада им была безумно...но...что-то ушло из души ...Нет,как ты правильно охарактеризовала...нет былого щенячьего восторга...нет его и все тут!!!Что-то или вернее сказать кто-то...притушил(надеюсь не навсегда!)солнечное настроение в душе.И я недавно поняла,нет всей кожей,всем нутром прочувствовала...что(не знаю как всем ) а мне так просто жизненно необходимо,чтоб любили меня!И не просто абы кто...а тот... самый любимый,самый дорогой и самый родной(не смотря ни на что!!!)мужчина!!!!!!!!!!!!!!
От всей души желаю,чтоб вернулся он...тот самый яркий,радужный настрой души!Чтоб песня в сердце звучала!
Галина

Любовные Сказки   21.08.2017 10:14     Заявить о нарушении
Галочка!
Ты даже себе представить не можешь, насколько мне стало легче после твоего откровения.
Да ты права: и стыдно, и совестно, и досадно, что вот родные, близкие твои рядом, а ты неблагодарная, хоть и стараешься, а всё же не можешь порадоваться им так, как умеешь, так чтобы все, кто близ тебя оказались, от твоей радости зажглись, засияли, заискрились.
Знаю, что живут люди без радости, и спокойно к её отсутствию относятся, а я совсем так не могу. Смысл жизни теряется. Зачем, для чего, если душа не озаряется счастьем, если в ней не звучит музыка.
Но мы не станем отчаиваться! Будем стараться, чтобы вернулось настроение солнечное, чтобы душа теплом наполнилась. Самое удивительное, что порой даже веры в это оказывается вполне достаточно.
Так что, Галочка, будем верить в любовь, в чудесно хорошее верить станем, несмотря на то, что порой и самой себе ожидание счастья теперь кажется неразумным и недальновидным. А мы всё же станем верить, искренне, и ещё неизвестно, кто кого победит.

Мария Левина   21.08.2017 12:24   Заявить о нарушении
Мария! Но... НЕ тут то было.
Гале приветик.
Ваш Пьер.

Зюлёв Леонтий Михайлович   22.08.2017 06:58   Заявить о нарушении
Всем привет!

Мария Левина   22.08.2017 07:36   Заявить о нарушении
Гал, я сейчас Пьер!

Зюлёв Леонтий Михайлович   22.08.2017 10:31   Заявить о нарушении
Буду в дальнейшем иметь ввиду,Пьер!

Любовные Сказки   22.08.2017 12:31   Заявить о нарушении