Поезд. История первая

- Наташа!
- Галина Петровна.
- Настя…
- Билетики готовим!
Я ехала домой на верхней полке.
Путешествие в поезде, это почти как Новый год. Такие же нерушимые традиции, привитые с детства: спать, есть, спать, есть.
Желательно: чтобы полка была нижняя, книжка интересная, дети, бабушки и алкоголики – в соседнем купе.

Сели, разложились, поехали. За час угнездились, прижились и совсем уже приготовились спать, но поторопились.
- Туапсе!
- Подвиньте свои вещи, у меня здесь ребёнок поедет!
Бесцеремонность, не мыслящая возражений.
Бабуля с корзинкой, чемоданом, сумкой, авоськой, воинственным взором и так называемый ребёнок. Лет шестнадцати на вид и вся в слезах. Ненавижу – раз. При ближайшем рассмотрении оказалось, что ребёнок в соплях неприлично хорош собой. Ну просто так не бывает – ноги, волосы, загар. Ресницыыыы…. Глаза за пеленою слёз небесно голубого цвета. Ненавижу – два.
- Извините… Я просто всё лето (ненавижу – три), провела у бабушки в Туапсе… (четыре). Так уезжать не хотелось….
Что ж тут не понятного – всё понятно. Мало того, что Бог за какие-то немыслимые заслуги в прошлой жизни наградил эту девицу неправдоподобно идеальной внешностью, так у неё ещё и бабушка на море живёт. Должно быть она дура и характер у неё дрянь.
- Меня зовут Марианна.
Ещё и это…
- Настя…
- Наташа!
- Галина Петровна.

…- и вот я теперь не знаю, что же мне делать. Я ведь сначала в математическом классе училась. И у меня так хорошо всё получалось, я так любила математику! Я сидела на задней парте и решала, решала, решала задачки. Я всё время просила учительницу – ещё мне задачек дайте, ещё! И за год я так всех обогнала, что родители решили меня в химико-биологический класс отдать. И я так полюбила химию! Я сидела на задней парте и решала, решала, решала!..
… и ещё я спортом всё время занималась. Гимнастикой, синхронным плаванием. И у меня всё хорошо получалось, но лучше всего получилось, когда я бегом стала заниматься. Оказалось, что у меня какие-то такие мышцы, которые идеально для бега подходят. И за год я стала второй по городу. И вот теперь я не знаю – в какой мне институт идти, в обычный или в спорт. А вы как думаете?...

Одинокая девица 25-и лет. Закончила школу с шестью двойками по алгебре и шестью по геометрии. Спорт видела несколько раз по телевизору.
Замужняя тётка 30 лет. Целлюлит. Муж военный. Живут в общаге.
Тётка за пятьдесят. В разводе больше, чем в браке в пропорции один к двадцати. Романтична как в свои же 16. Истово верит в заграничный рай и принцев.
Как они вдохновенно ей советовали!... Упиваясь собственной значимостью, учили юное дарование жить. Дарование внимало, впитывая каждое сказанное ей слово с видимой благодарностью.

- …его каждый день из-за меня мальчишки били. И из нашего класса. И из параллельного. И из старших классов. И даже из соседних школ. И папа у меня такой строгий… Но он всё равно меня любит. А я вот не знаю… Мне уже 15 лет. Как вы думаете, ещё надо подождать или уже пора… ну, вы понимаете…

Они, конечно же, и здесь вдохновенно советовали. Когда и что и почему. И чего делать не стоит. И как у каждой из них это было первый раз рассказали, конечно же. Она слушала их, раскрыв рот. Они чувствовали себя мудрыми вершительницами судеб.
Сероватого вида тётка средних лет с коротковатыми ногами;
живущая иллюзиями вперемежку со страхами женщина не видевшая ничего лучше мексиканского сериала и девица, стесняющаяся собственного одиночества.

Подъезжая к Петербургу они её обожали. И безупречную внешность ей простили и бабушку в Туапсе. За ощущение собственного превосходства над эталоном красоты, ума и божьей одарённости простишь ещё и не такое.


Рецензии
Ещё больше споров возникало вокруг вопроса о происхождении семени инкубов.

Одни полагали, что от инкуба возможно забеременеть, поскольку демон собирает семя трупов или семя, испускаемое во время ночных извержений или мастурбаций, и «благодаря скорости и знанию физических законов сохраняет это семя в его естественной теплоте». В средневековом трактате «Молот ведьм» утверждается, что демоны в качестве суккубов собирают мужское семя, хранят его в своём теле, а затем в качестве инкубов оплодотворяют женщин, сообразуясь с положением звёзд, с целью появления потомства, изначально предрасположенного ко злу под влиянием планет.

Другие же напротив полагали, что от инкуба забеременеть невозможно, поскольку его семя — не более чем подделка, порой даже очень плохая. Так Жанна д’Абади призналась де Ланкру, что «семя дьявола было необычайно холодным, так что она не могла забеременеть от него». Случаи рождения детей от инкуба объяснялись такими демонологами тем, что демон предоставляет для рождения похищенных младенцев.

Как правило, дети инкубов описываются не менее безобразными, чем их родители. Иногда такие описания совпадают с описаниями паразитов, вроде глистов и ленточных червей, а некоторые истории о рождении детей от демона больше напоминают супружескую измену, оправдываемую тем, что якобы дух мужа являлся жене во сне, пока супруг находился далеко от дома.

Зус Вайман   10.11.2021 19:51     Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.