Последний любовник

В 36 лет Она осталась одна . К 46 в ее постели побывали разные Они , но Он все не появлялся . Жизнь бурлила и стремительно уносила молодость за поворот .
В 50 Она  поняла , что опять одна и теперь уже , видимо , навсегда . Такая перспектива совсем не радовала Ее . Внутри еще не остыла женственность . Хотелось нежности , ласковых прикосновений , разговоров по душам в теплой постели , ненавязчивого  не страстного секса .

Провидение услышало Ее . Он появился . Бородатый , вечно пьяный , курящий Беломор мужик в огромных валенках на босу ногу . Пуская изо рта вонючий сигаретный дым , Он пригласил Ее в баню и с блеском в глазах , пуская слюну , поведал , КАК Он будет Ее парить .
«А если это мой ПОСЛЕДНИЙ любовник ?»- не смотря на отвращение , подумала Она .


Рецензии
Не важно- КТо, не важно -где, не важно-как !

ВАЖНО, что она не потеряла способности- ПОЛЮБИТЬ !

Раз есть желание -будет и любовник.

Любовь не бывает -последней . ))))

Дмитрий Запорожцев   18.09.2017 17:34     Заявить о нарушении
насчет последней любви вам виднее , у вас больше жизненного опыта , но последней любовь все же бывает , ведь говорят - любовь первая и последняя

Татьяна Терлецкая   18.09.2017 21:36   Заявить о нарушении
Любовь это - жизнь.

А если она ушла, может и вернуться !

Нужно верить и надеяться !

Дмитрий Запорожцев   19.09.2017 21:19   Заявить о нарушении
Не убежден. По-моему заново разжечь тот же костер уже нельзя, как нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Новый костер - это уже новый огонь, это уже либо другие, либо наполовину сгоревшие дрова - новый ветер, раздувающий пламя, новые ожидания. Это уже совсем другое тепло, другие искры. И полешки в огне потрескивают совсем иначе - громче или тише, но по-другому. Нет, нельзя вернуть угасшее, ушедшее. Все может быть опять, но это уже другое! И потом, вопрос состоит в том, отчего все ушло. Сорели дотла те дровишки, из которых разводили костер? Или его просто взяли и залили, плеснув ведерко измены, скандалов, и т.п.?

Юрий Яесс   13.10.2017 09:44   Заявить о нарушении
Удивительно , что наша дискуссия остановилась на теме любви .С моей точки зрения, в рассказе речь идет о голом сексе ,о физиологической потребности , об одиночестве женщины , готовой лишь бы с кем , но только не одной , о безответственности за свои связи мужчин , да о чем угодно - только не о любви

Татьяна Терлецкая   13.10.2017 10:49   Заявить о нарушении
Уважаемая Татьяна! Мне представляется, что это не совсем так. Героиня опуса несомненно ищет секса, но и любви. Она устала от одиночества, от случайных посетителей ее постели и ей хочется найти именно ЕГО. Это первое! А второе - это то, почему вы говорите о неразборчиврчти мужчин, хотя в рассказе у мужчины всего одна женщина, а вот у нее - поиск и отсутствие стоп-факторов. Ей же вроде все равно -кто! Но по вашему неразборчив именно мужчина! Как-то это алогично!

Юрий Яесс   13.10.2017 12:34   Заявить о нарушении
безответственность и неразборчивость - разве это одно и то же ?Любви , конечно , она ищет , но в данном , последнем случае , ни о какой любви с ее стороны речи не идет , она уже разочаровалась в мужчинах ,да и сама уже не "секси" ,ее тоже разрушили случайные связи ,она просто оценивает возможные последствия того , что могло бы быть или не быть , так мне кажется.Я очень довольна , что мой опус ,как вы говорите ,вызвал такие разнообразные мнения . Этого я и добивалась .Спасибо !

Татьяна Терлецкая   13.10.2017 14:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.