Я хочу влюбиться!

Я хочу влюбиться

Любовь – это самая сильная созидательная энергия, которую природа подарила только человеку как своему высшему творению. Она в человеке всегда присутствует и живет и незримыми нитями связывает людей друг с другом, и прежде всего мужчину и женщину, и так будет, пока живет человек. Ненависть – это просто оборотная сторона любви, обусловленная и постоянно поддерживаемая современной системой бесчеловечных отношений. И как таковая она не созидает, а разрушает. Поэтому в современном мире, в своем развитии, любовь имеет разрушительный характер лишь в раздвоении, так как ей нужно пробиваться сквозь все препоны борьбы между злом и добром. Этим она просто свидетельствует, что человечество еще не созрело до человеческого восприятия жизни, но беспрерывно его созидает, бессознательно стремясь к будущему. Само стремление к любви есть наша глубинная, сущностная потребность, без которой человек просто перестал бы быть человеком и никогда не имел бы будущего. Поэтому многие верно говорят, что любовь изменит мир и сделает его красивым.

Любая красота дарит нам радость и достойна почитания.
Вторая Мировая война в истории человечества поглотила жизни более ста миллионов человек. Ненависть к человеку нашла свое самое высшее выражение в концлагерях фашистов. Сегодня ненависть получила свою наивысшую форму выражения в настоящих сражениях за деньги в груди богатых и преступников. И грудь этих людей наполнена ненавистью ко всему человеческому роду в этом мире.
 
Люди, воспитывавшиеся вне человеческих отношениях, никогда не поймут ничего об этих прекрасных  чувствах. Они даже не подозревают о существовании человеческих отношений, которые, как и всякие другие отношения, имеют свое вполне объяснимое происхождение — корни, истоки.

Любовь — это простое, элементарное человеческое отношение к человеку. Более простого отношения не бывает. Другое дело, что оно становится под сильным прессом бесчеловечных отношений и проявляется в ненависти, которую беспрерывно воспроизводит современная система товарно-денежных отношений. Можно относиться с нежностью к кошке, собаке и своему коню, но они никогда не станут человеком и не поймут вас. Но на этой основе и животные привязываются к человеку. Дрессировка хищных животных тоже основана на этом чувстве, благодаря чему складывается "общение", изменяющее поведение животных. Только любовь изменяет людей и сделает их человечным. Вот почему я хочу влюбиться и быть влюбленным всегда!

Как рассуждает религия, Бог великих людей творит любовью, закладывая ее в душу людей в момент становления этого духа в их груди. Они становятся поборниками человечества и борцами за счастье людей, воспевающими любовь до конца своей жизни. Они и борются со злом и социальной несправедливостью. Любовь как источник и как подлинная основа человеческой жизни лежит в основе всего творчества и  всего развивающегося. Любовь сама есть высшее творение человечества и совершенство человека.

Среди всех живых существ, действительно, любить способен только человек. Среди всех живых существ, действительно, любви достойны только люди.

Здесь действительно находится будущее человечества.И почему бы мир не исследовать с этой позиции, чтобы установить законы становления этого отношения? Ведь совершенно очевидно, что капитализм умирает, все в жизни и деятельности людей превращая в деньги, а следовательно, в зло и ненависть. И люди это покорно воспринимают как данность, изменить которую они бессильны. И парадокс состоит в том, что люди и свое одиночество восприняли такой данностью.

Общество, в котором мы живем и которого мы снова назвали капитализмом, уже далеко-далеко ушло от нас — от всех людей. И в своем стремительном и безудержном беге оно за собой увлекает и людей, привязывая всех к себе деньгами, закрывающими им путь к жизни, какой они жили до этого. Это уходящее общество я и назвал умирающим. И чем же это общество закрывает мне путь к любви? И почему я должен спасать его, пускаясь в погоню за деньгами? Здесь о многом должны думать люди.


Рецензии
Я полностью с Вами согласна. "Только влюбленный имеет право на звание человека",- сказал классик."Человеку необходимо состояние влюбленности в кого-нибудь или во что-нибудь, иначе неинтересно было бы жить".

Любовь Ковалева   25.09.2017 14:24     Заявить о нарушении
Спасибо, Люба!

Жарасбек Коргамбаев   25.09.2017 20:57   Заявить о нарушении