Литературный лохотрон

     Родилась на свет божий мини-юморина – смешная, колкая, острословая. Приняли ее легко, весело, хохотно. Что в устном исполнении, что в письменном. Признали ее интернет-смехачи, ничего не скажешь.
     Но всех превзошла «Литера.ру» – сайт самодельных писателей. Она обласкала юморину, номинировала на участие в конкурсе «Литератор года» и пригласила войти в состав соответствующего сборника. Конечно за Энную с большой буквы сумму.
     Явилась мини-юморина в орг-центр. Встретили ее обходительно, многообещающе: теперь вы – в обойме, среди лучших из лучших, вас рассмотрят и оценят. Авторитетная комиссия, воздаст вам по мере таланта. О результатах, победителях, дне и часе вручения премий, вы будете оповещены и приглашены персонально. Вы прочтете самое себя в престижном писательском выпуске. Да!
     Чиновно-лукавые искры так и сыпались от этих обещаний. Потому мини-юморина отнеслась к ним, как должно, с юмором. И стала ждать, чем все кончится.
      Ну, ясно чем. Ни оценок авторитетной комиссии, ни уведомлений о результатах конкурса, победителях, о том, в какой сборник, где и когда она размещена и размещена ли она вообще, ни слуху ни духу. Понятно: литераторов-то на сайте вон сколько, а орг-центр один.
     А «Литера.ру» уже вновь номинирует мини-юморину на очередное звание «Литератор года», с многообещающими заверениями насчет ее оценки авторитетной комиссией, персонального приглашения на подведение итогов конкурса, публикацию в престижном издании, разумеется за Энную с большой буквы сумму. Действует азартно, с широким коммерческим размахом, попутно предложив полдюжины новых конкурсов-капканов, замаскированных под цветастые обещания.
     Литературный лохотрон  набирает обороты!...


Рецензии