Роскошная Осень

       Легким шелестом опадающей листвы приближалась задумчивая Осень. Временами она устало прислонялась к величественным деревьям, чтобы отдохнуть и тогда они успокаивающе осыпали ее золотисто-багряным листопадом. Иногда Осень безутешно лила свои дождливые слезы, провожая в дальние края всегда счастливое, полное  озорных впечатлений, Лето.

      Осень тоже хотела дарить людям радость и решила все изменить. Она постирала и высушила серые, беспросветные тучи. И по небу поплыли белоснежные, пушистые облака. По насыщенно синему, бескрайнему небосклону  рассыпала сверкающие, серебристые звездочки, шаловливо подмигивающие любителям ночных прогулок. Щедро одарила природу  фейерверком красок, совершенно беспорядочно разбрызгав их на деревья. Завершая свои труды, она распылила в воздухе ароматы осенней свежести и любовной печали, которые во все времена  неотступно ее сопровождают.

       Все в покорившейся природе напоминало о том, что вслед за спокойным разноцветьем благоухающего Лета всегда приходит роскошная, но сдержанная в своей мудрости, ее сестричка Осень...




Фото из интернета


Рецензии
Очень красиво. Спасибо.

Владимир Лыгин   08.01.2019 11:48     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв!))
С признательностью и теплыми пожеланиями,Зиля

Зиля Шакирова   10.01.2019 23:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.