Фа в стране грёз

   Мир как будто надвое расколот
   За витрины голубым стеклом
     Группа "Пикник"
 
  Тарелка огромных размеров зависла между  небоскрёбами.  Неизвестные силы  создали между балконами последних этажей  поле, в котором тарелка застряла, как  штурвал погибшего корабля в пасти акулы.
В комнатах с упомянутыми балконами жили трепетные души, излучавшие ум и сильнейшие  флюиды, называемые у людей любовью. Трепетные души  никогда не встречались в обычной жизни. Обычной жизни в прямом её понимании они просто не знали. Компьютеры заменили им всех и всё.  Одномоментным нажатием определённой кнопки на  новейшем компьютере перед владельцем появлялись еда, напитки, одежда, парфюм, мягкая постель и освежители воздуха с десятками запахов, от которых хотелось спать или, напротив,  бодрствовать.  Жизнь была  приятной во всех смыслах.
  Фа, бывшая в той жизни  Фаиной Арнольдовной, отвела большие чёрные глаза от  монитора и вышла на балкон. Тёмные вьющиеся волосы  и фигура инопланетянки делали её похожей на манекен.  Бездушные манекены   из той жизни Фа снились иногда во сне.  В этой жизни, где  Фа  было  всего семнадцать, сны можно было заказывать. Заказные сны ей  быстро надоедали. Краски, запахи, звуки  в заказных снах – всё было продумано до мелочей. У людей после заказных снов было спокойное, ровное настроение, и это устраивало всех в этом мире.
  Этой ночью Фа не заказала сна, поэтому ей приснилась прошлая жизнь. В ней она была взрослой женщиной,  которая влюбилась  в  седовласого мужчину с решительным профилем. Мужчина жил в доме напротив и посылал ей  с балкона солнечные сигналы зеркальцем, как какой-нибудь пацан. 
Фаина Арнольдовна в той жизни была простодушна и наивна и думала, что мужчина влюбится в её пышные формы.  Ждала цветов и  кольцо, а мужчина вдруг затих, как  мышь в зубах кошки.  Чтобы отомстить обманщику и поиздеваться над ним,  Фаина Арнольдовна утащила из подсобки магазина, в котором  работала,  манекен, предварительно разобрав его на части.   В первый день она упаковала в обёрточную бумагу худые розовые ноги и засунула в авоську, как французский багет. То же самое  проделала с руками во второй день. Голова, туловище и аппетитные ягодицы  были вынесены  в отдельных коробках. Дома она собрала манекен, нарядила в самую модную по тем временам одежду и выставила на балкон, усадив в кресло. Седовласый клюнул: уставился в бинокль и до самого вечера не сводил с полистироловой красотки глаз.  Каждый  день, меняя манекену наряды, Фаина Арнольдовна выставляла его на балкон. Однажды  седовласый заявился в дом к Фаине Арнольдовне и попросил руку и сердце  её молчаливой дочери. Пришлось врать, что дочь только  вчера уехала в другой город к мужу, с которым была в ссоре. Седовласый огорчился и, извинившись, ушёл.
  Вечером  Фаина Арнольдовна  зашла в свою комнату, чтобы  разобрать  манекен, а взглянув на него, онемела. Кукла с человеческим лицом плакала. Слёзы крупными каплями скатывались по розовому лицу, губы в яркой помаде кривились от боли. Бесполое существо протягивало к ней руки и силилось что-то сказать. Фаина Арнольдовна упала в обморок. Она долго лечилась. Позже узнала, что её, как и сотни больных с непонятным диагнозом, усыпили на долгие годы с согласия родственников. С Фаиной Арнольдовной было проще – она была одинокой. И вот теперь Фаине Арнольдовне снова семнадцать. Все её называют Фа, а вокруг неё совершенно другой мир, к которому она вроде привыкла, но её трепетная душа продолжала излучать флюиды, называемые людьми в той жизни любовью.  Фа давно кого-то любила. Этот кто-то  жил в доме напротив и тоже её любил. Она  чувствовала это. Увидев зависшую над  балконами тарелку, Фа помахала рукой. А затем поднялась на перила балкона и шагнула.

 Спасибо Александре Стрижёвой за идею (миниатюра-разминка)


Рецензии
Я рада, что Вы опубликовали у себя миниатюру. Получилось отлично.

Александра Стрижёва   07.09.2017 07:39     Заявить о нарушении
Сашенька, спасибо. Мы соавторы, и если вы поместите миниатюру на свою страницу, я тоже буду рада. С уважением

Тамара Пакулова   07.09.2017 09:46   Заявить о нарушении
Девушки, привет! Тамара, в твоем прои, кроме манекена есть один любопытный момент, который ты (на мое счастье) развить не захотела, что дало толчок моему воображению)) Какой именно момент уточнять не буду, потому что пишу, как подорванная.
В общем, спасибо вам обеим, девушки!

Елена Лозовая   07.09.2017 09:57   Заявить о нарушении
Елена, очень надеюсь, что Вы с нами поделитесь своей работой.

Александра Стрижёва   07.09.2017 10:08   Заявить о нарушении
Лена, отлично! Пиши. У меня не было задачи написать полноценное произведение, и если у тебя получится - буду искренне рада.

Тамара Пакулова   07.09.2017 11:40   Заявить о нарушении