Убийство

   Чудовищным взрывом гексогена был обрушен дом в Москве на улице Гурьянова. Это произошло 09.09.1999 года.
   А  девятью годами ранее - 09.09.1990 был зарублен топором священник Александр Мень.
   
   Смею предположить, что календарной датой "точки невозврата" для страны и  всего народа  стала именно эта дата - 09.09.1990. Да, именно так: это стало фатальным заваливанием в бездну пропасти. Именно в этот день совесть народа была поражена гангреной, предпосылки которой, разумеется, были заложены раньше... Гораздо раньше!   
 
  Итак, прошло девять лет после убийства Александра Меня. За это время страна точно осатанела: сообщения об очередном убийстве банкира, коммерсанта, депутата, генерала, артиста, священника перестали быть сенсационными... Да, страна, обезумев, стала бандитской.

  Апофеозом того кровавого десятилетия стали взрывы домов, со спящими в них, людьми. Тот же, кто поставил таймер и подсоединил провода к взрывателю на мешках с гексогеном и тот, кто взмахнул топором над головой священника это один и тот же человек - человек, без чести и совести - словом, мерзавец! Заявляя об авторстве этих двух злодеяний, я утверждаю со всею ответственностью и не в качестве предположения - есть на то веские основания.

  9 сентября 1990 года был убит священник.
  Следствием так и не обнаружено орудие преступления. И,разумеется, следствие, ход которого стоял на контроле Генпрокурора и на контроле трёх президентов всея Руси, не установило имя убийцы. Вообще ничего не установило следствие! Даже МОТИВ убийства остался не раскрытым. А вот последнее - это уже весьма симптоматично, т.к. мотив - это то, что обычно лежит на поверхности и не вызывает для следствия большой проблемы.
 
   Странно, но есть важнейшее для раскрытия преступления обстоятельство, на котором, кстати, вообще не акцентировались оперативно розыскные мероприятия - убийца похитил портфель у жертвы. В портфеле была пачка бумаг - машинописный текст публикации, которую так и не увидел свет.
   Вы только представьте: "мокрушник", только что совершивший убийство, несёт при себе вещь, которую в кармане не спрячешь - портфель!  Как это понять? Чем объяснить, если не тем, что цель киллера...
Правильно! Та самая статья.

   Вопрос. Важно ли знать, о чём хотел поведать читателям замечательный популяризатор Библии в своей статье... В последней своей публикации!
   
   И вот ровно двадцать лет длилось расследование этого убийства. Но пункта в плане ОРМ - "поиск рукописи", даже не появился.
 
  Ошибаются те, кто утверждает, что рукописи не горят.  Ещё как горят! Но не может сгореть мысль,  изложенная  автором на бумаге.  Да, я знаю, что было в той, так и неопубликованной рукописи...  Знаю.
 
  Ну, а нелюдь, которому было поручено взорвать дома гексогеном,  не мог отказаться от ответственного поручения,  даже если бы захотел.  Ведь он сам себя подвесил на крюк компромата своим чудовищным злодеянием на дорожке к платформе Семхоз, где зарубил священника. Он и не отказался... Дома на Каширке и в Печатниках были взорваны убийцей Александра Меня. 

  Повторяю, убийство отца Александра и взрывы домов в Москве – дело рук одного нелюдя.  И я не сомневаюсь, что именно эти строчки внимательно прочтёт тот мерзавец. Да, я уверен, имя морального урода, рано или поздно, но непременно будет обнародовано. Но, с огромным сожалением, уверен, что люди просто равнодушно пожмут плечами, подумав: Убил?.. Ну и что из того?

  ПОСТСКРИПТУМ

  Если я не прав, тогда читатель-оппонент должен назвать имя осуждённого человека, который собственноручно поставил таймер на мешки с гексогеном, заложенные под опорные конструкции многоэтажных домов... обречённых домов на Каширке и в Печатниках.
  Так кто же это был?


Рецензии
Здравствуйте. Решил заинтересоваться текстом.

Конечно определенно незря вы отмечаете и подчеркиваете в цифрах такую вещь которая называется "ритуальное убийство" и это в те времена было распространенно и случалось нередко.

Но все-таки хм... 9 лет...

По логике конечно учитывая скоротечность и невысокую цену жизни человека в 90 ых годов убийцу Меня могли б уже года через 3-4 "грохнуть." в какой нибудь из разборок

Есть действительно такая черты убийцы батюшек забирают иконы и оставляют их себе и используют для себя - склонен считать что Ваша версия именно ритуального убийства как минимум не глупость. Ведь Портфель как раз таки забрали ...

Но... Кто его убил 1 человек - это явно не псих и это явно не бомж и не маньяк.

МОжно как-то предположить что 2 события этих могли быть целенаправленной работой секты.

Но жизнь секты в 10 лет это много для 90ых и нужны большие деньги на взрыв дома также и на обеспечении существования. 1 человека тут мало - все таки почему то думаете что мог быть раньше в 90х сам по себе террорист самоучка до Брейвика ?)

Кто мог поддерживать секту и использовать ее для своих целей? Депутаты и Политики? 5 колонна ?

Лайтовик Производства   21.02.2018 10:43     Заявить о нарушении
Лайтовик (ну и имечко!) я благодарен Вам лишь за то, что Вы принесли мне баллы, которые я собираю. Спасибо.
Но Вашу концептуальную тупость поощрять не собираюсь. Если не возражаете, я лишу Вас права комментировать мои публикации. Есть желание читать - читайте. Комментировать - не обессудьте... Вы в ЧС.

Евгений Попов-Рословец   22.02.2018 00:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.