И все в каком-то веке пребываешь...

И все в каком-то веке пребываешь -
что давит и гнетет...- так с пола мышь -
кусочки хлеба тайно подбирает -
(...глядишь-ты-на-нее-иль-не-глядишь...)

и возникает тайное сомнение -
в присущем-целом - так растущий мир -
пытается казаться - быть живым -
...на вечно-удаленное-мгновение...

и только рассмотрев любовь снутри -
смутившись - растерявшись - обнаружив -
рассыпанные по подушке будни -
спешит уйти и спрятаться в тени.


Рецензии
Спасибо!

Пыталась рассмотреть любовь снутри,
Смутилась, увидав - она снаружи!
Совет сейчас один лишь нужен -
Ты слёзы горечи утри.

Ещё родятся и стихи и оды!
Путь свой найдешь,
В потоках бурных - броды
И своё счастье обретешь
На долгие благие годы!

С теплом, SoTR.

Сотр 1   21.09.2017 12:32     Заявить о нарушении
Благодарю за теплые слова,Сотр1

Светлана Башкатова   21.09.2017 12:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →