Человек не может стать человеком, если не ставит э

Вы знаете, что такое Бог? Бог отражает высшего совершенства и воплощает чистоту человека. И как такое стремление оно первоначально сложилось в среде угнетенных классов. В нем отразился их идеалы равенства и справедливости. В среде же богатых классов "стать богом понимается стать властелином. Это некое неограниченное господство. И люди упиваются властью друг над другом.


Рецензии
Уважаемый Жарасбек!
Вы правы, что для построения общества свободных людей, бОльшая часть людей должна поменять свой менталитет, взяв за основу духовные ценности.

А пока люди не поймут к чему приводит нас потеря праведности, т.е. правды, а не лжи, которой заполнено наше пространство от СМИ до отношений друг с другом, они будут жить в хаосе, кидаясь из одной стороны в другую, не находя выхода из сложившейся ситуации.
Но пытливые умы начнут искать выход из сложившегося образа жизни и обязательно его найдут.
Это - Путь ведущий к возвращению истинных ценностей народов: трудолюбие, доброта к рядом живущему человеку, т.е. незлобивость и терпимость, нестяжательство, целомудренность в отношениях мужчины и женщины, ответственность за отношения в семье и обществе.

Такой Путь людей приведет к мощи гударства в целом.
Но для этого нужны маячки с новым мышлением, те, которые не только Словом, но и делами поведут за собой людей к построению нового общества Человеков. Тогда возродится наша человеческая природа, а природа скотов на Земле будет уменьшаться.
...
Мы - нация одна,
Человечество планеты!

Доброго Вам дня!
Галина.

Галина Ефатерова   26.11.2017 10:40     Заявить о нарушении
Спасибо большое Галина за умные рассуждения! С уважением Жарасбек!

Жарасбек Коргамбаев   27.11.2017 06:33   Заявить о нарушении