Великое обещание Христа

 Небесная награда, уготованная в Царствии Божием верным Христу молящимся так велика. что даже одно великое обещание ее способно наполнить силою благодати всю жизнь человека.

Ну как же так, спросите вы, всего лишь одно обещание и человек наполняется смыслами до конца дней?

 Евангелие передает слова Спасителя - праведники просияют как солнце в царстве Отца их...

Человек вмещает сравнительно малое количеством энергии, в сравнении с тем морем, которое ему обещано в вечности. И Великое Обещание Христа есть малая часть того моря духовных сил, которое нас ожидает. Малая, но частица и много более того, что мы грешные можем вместить и уместить.

 Поэтому если мы будем постоянно напоминать себе об этом святом обещании, мы сможем наполнить этим светом свою жизнь до краев.

Но почему человек должен пройти путем крайнего духовного и энергетического обнищания?

Наверное потому, что он должен понять свою зависимость и подчиненность божественному источнику всех благ. Отвергнуть гордое одиночество во вселенной, прекратить попытки "быть как боги" и деятельно идти путем духовной практики и самоосмысления во Христе.

 Научиться получать и богатеть этими благами еще на земле, чтобы явиться облеченным в духовные энергии на главном празднике Бога-том самом пиру, на котором пришедшие без брачных одежд будут выброшены во тьму внешнюю.

Интересное сопоставление-внутренний свет и внешняя тьма, тьма внешняя.

 Великое обещание Христа светит во тьме и направляет сбившихся и омраченных..

 Но мысли и прочтенное еще не есть то великое обещанное...

 В жизни каждого это испытаниями заслуживается, но когда приходит срок это даруется, ведь ничто наше грешное недостойно дара небесных благ.



 
 В истории богобщения есть пример Серафима Саровского, который восхищался в рай в поздние годы жизни. Ему было дано уже не одно предчувствие, но и даже краткое пребывание...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...


Рецензии
Каким образом Христос сможет осветить и направит большую часть человечества, не признающих его. Полтора миллиарда китайцев, индусов. Из-за демографических проблем и миграции в Европе будут преобладать пришельцы с Африки и Ближнего Востока. Саудовская Аравия уже предложила европейцам помощь в строительстве мечетей.

Радиомир Уткин   20.11.2017 16:53     Заявить о нарушении
простите за возражение, но недавно узнал, что нет никаких 1.5 миллиарда китайцев и индусов. Просто ими пугают геполитических врагов, прокормить столько никакая экономика бы не смогла. Еды там как раз на 500 миллионов выращивается. В городах живет Китая 60 миллионов, а в деревне примерно в десять раз больше. Китайский бумажный тигр.

Алексей Малышев Сказитель   23.11.2017 00:45   Заявить о нарушении
Приводя данные численности населения Китая и Индии, я пытаясь не превысить округлил старые известные мне данные. В действительности, быстро растущее население этих стран сровнялось. На сегодняшний день,в каждой из этих стран проживает примерно по одному миллиарду четыреста миллионов человек. То есть, совместно в этих странах проживает почти три миллиарда жителей.
Сравните численность населения всей Европы 741 миллион, причем в Западной Европе население практически не растет и пополняется за счет мигрантов с Ближнего Востока. Саудовская Аравия предложила свою помощь в строительстве мечетей.
Через десяток поколений это будет Объединенная Европа Арабских Государств.

Радиомир Уткин   23.11.2017 14:58   Заявить о нарушении