Про капиталистов и коммунистов

Про капиталистов
Эти капиталисты напоминают лису из детских сказок, слова сладки, стелют подстилку мягко, или нет скорее дьявола, который искусил человека идеей достичь чего-то большего, чем есть, а именно быть подобно Богу. Но в результате человечество лишилось и вечной жизни, и Эдемского сада!
Разобраться по уму, так все доводы буржуев давят на человеческую жадность и эгоизм (зарабатывай капитал, и тогда у тебя будет супер тачка, девочки, чёрная икра и т.д.). А на них родимых пороках общество, государство и экономику справедливыми и правильными не построишь, и себя загубишь!
Так что рыночная экономика – это лучшее изобретение Сатаны по добровольному подписанию с большей массой народа контракта по отречению от своей души! Есть хоть кто-то, который поспорит, что эта экономическая система дана нам свыше?
Интересный факт! При коммунистах гражданин отрицал явное существование Бога, но жил больше по справедливости. А при рыночниках  верит в его существование, но всячески не соблюдает и плюёт на заветы Всевышнего.
Выдумали  же: « Я богатею для общественного блага!»

Про коммунистов
Один сосед так агитировал меня   голосовать за коммунистов, приводя «резкие доводы» как хорошо жилось при Советах! Приведу один из них: «Дима, какой дорогой нынче бензин, в нашей-то богатой нефтью стране. Вот в советское время, существовал план у водителей по сжиганию топлива. И если горючее оставалось в баке после трудового дня, то его просто сливали на землю, а иначе решили бы что плохо работал, отлынивал. У меня дед – заведующий АЭС целую цистерну вылил в тайге!!!
Приставляешь, мы хлебом кормили собак и свиней…»
Дальше продолжать не буду, душа гневом кипит. Да не ценили  в то время ресурсы! как это кощунственно хлебом кормить собак и свиней!!!
Вспомнилась  ещё жена пожарного, поджигающая постройки, чтобы муж мог выполнить установленный план.
Вывод:
 Если ты ни рыба, ни мясо, шалтай-болтай, порядковый номер и на всё по фиговому листу то добро пожаловать в кружок коммунистов!
Мне же хочется существовать разумно! 

И что же делать, куда держать курс оппозиционеру этим двум системам?


Рецензии
НИКОМУ НЕИЗВЕСТНАЯ ТЕОРИЯ ЛЕНИНА О ПОЛУГОСУДАРСТВЕ
Коммунизм Ленина http://yadi.sk/d/ibbLtJYz3KGcj4
Самое великое слово в истории России и даже в истории всех народов это ленинское слово
ПОЛУГОСУДАРСТВО.
Цитирую работу Ленина «Государство и революция».
«Отмирает после этой революции пролетарское государство или
ПОЛУГОСУДАРСТВО».
Никто из левых, так и не смог понять слово Ленина «ПОЛУГОСУДАРСТВО». А что же это такое? Неужели Ленин хотел построить государство только до Урала, а за Уралом пусть сами выкручиваются?
А ведь это одно слово Ленина могло нас привести к великой победе. Ведь это одно слово Ле-нина есть ленинский вариант социализма, есть не построенный русский мир. Только ленин-ский вариант социализма в форме ПОЛУГОСУДАРСТВА мог бы и обязательно перешел бы в Коммунизм. Так что же это за строй ПОЛУГОСУДАРСТВО?

Ответ. Ленин имел в виду ПОЛУГОСУДАРСТВО-ПОЛУКОММУНА, ПОЛУСОЦИАЛИЗМ-ПОЛУКОММУНИЗМ, ПОЛУГОСУДАРСТВО-ПОЛУОБЩИНА.
То есть Ленин планировал построить еще одну ПРОМЕЖУТОЧНУЮ ФОРМУ между чистым со-циализмом и коммунизмом. Именно из-за отсутствия такой промежуточной формы мы и пока-тились в капитализм.
Между обезьянами и человеком имеются все ПЕРЕХОДНЫЕ ФОРМЫ. Вот и Ленин собирался построить ПЕРЕХОДНУЮ ФОРМУ посередине между социализмом и коммунизмом. Эта пере-ходная форма в виде ленинского ПОЛГОСУДАРСТВА-ПОЛУКОММУНЫ, полусоциализма-полукоммунизма, полугосударства-полуобщины тихо-мирно перешла бы в коммунизм безо всяких потрясений.
Без этой ПЕРЕХОДНОЙ ФОРМЫ коммунизм тоже можно построить, но уже с потрясениями и даже с временным поражением.
Определение. Чистый социализм это чистое соцгосударство со 100% ЕДИНАЧАЛИЕМ. То есть в СССР был чистый социализм без примеси коммунизма.
Покажем как с помощью теории Ленина О ПОЛУГОСУДАРСТВЕ-ПОЛУКОММУНЕ, полугосудар-ства-полуобщины можно было перейти к коммунизму, наиболее простым безболезненным способом.
Часть теории Ленина изложена на skunk форуме в разделе классовая борьба стр. 1 -3.
http://forum.skunksworks.net/forum.cgi?number=3
Часть на ПРОЗЕ. РУ. Николай Мокушев. http://www.proza.ru/avtor/nickolai1

Николай Мокушев   30.04.2018 16:12     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.