Гипотеза

               Моя гипотеза
1. Спиралевидное строение Солнечной системы.
2. Солнце не является центром Солнечной системы.
3. Движение планет в космосе закономерно. (Большого Взрыва не было).
4. Центром Солнечной системы является центр спирали (переход, дыра).
 
  Вселенную наполняют частицы... . Вакуум в космосе имеет эти частицы. Это не знакомый вид материи, подобный, по свойствам,- воздуху. В этом виде материи, все материальные предметы невесомы, не зависимо от размеров. Заполняя всю Вселенную, частицы постоянно находятся в движении, подчиняясь каким-то силам.

 Они образуют течения, "водовороты", подхватывая любой вид материи, словно ветер пылинки, они уносят всё за собой. Так появился Млечный путь, так появились галактики. Так, каждое тело в космосе, обрело движение,- скорость и направление (отличие от теории Большого Взрыва).

 Галактики, скручиваясь к центру, не сжимаются до абсурда, а переходят в другую плоскость существования. Мы не можем наблюдать горловину перехода, так как расстояния не позволяют нам видеть эти переходы. При переходах в горловинах, тело меняет направление движения.

  Практически, около каждой звезды, существует Зона, в которой все условия становятся благоприятными для зарождения жизни. В такой Зоне Жизни находится сейчас наша планета Земля.


  Мир материален. Материя подразделяется на ЖИВУЮ и МЁРТВУЮ. Для мёртвой материи, определение, что она существует и видоизменяется, - справедливо. Для живой материи, это определение подходит, только после смерти вида. Другими словами, Вселенная увеличивает свои размеры материи, за счёт жизни, в любом её проявлении. Что же такое материя? Материя,- это информация прожитой жизни в любом проявлении, в любом уголке Вселенной.

  Самое правильное движение в космосе, это винтовая спираль. Шаг такой спирали определяется удалением от горловины (перехода) обьекта, в соотношении ко времени в пути. Пример: - планета Земля за 5 млрд. лет удалилась от горловины (перехода), на 150 млн. км., соотношение этих величин составляет 0,003 км. , от 30 метров.

  Шаг спирали планеты Земля равен 30 метров в год. Имеет значение направление движения.



На этой фотографии изображено Солнце. Тёмный обьект (круг) представлен был как НЛО в одном из постов в Инете. (Фото NASA). Я предполагаю, что это и есть блуждающая горловина около Солнца (переход).


  Подобно воздушным потокам на планете Земля, движутся и эти частицы во Вселенной.
 

 Одним из главных свойств частиц: - они легко соединяются друг с другом. Такое видение мира, не исключает взрывы во Вселенной, но не делает их основой для движения тел в космосе.


 И ещё, по всей видимости, существует центр Вселенной. Это материальное тело с высокой гравитационной силой и, магнитным полем. Вокруг этого тела и сосредоточено поле частиц наполняющие всю Вселенную.


Рецензии
О, как все просто, оказывается. Зря, значит Птолемей, Лаплас, Галилей, Бруно, Коперник, Циолковский, Ганин, Шкловский, Саган, Амбарцумян, Хаббл, Фридман, Торн, Хокинг и многие-многие другие головы ломали над космогоническими моделями вселенной! Выдумывали всякие ТБВ, модели Фридмана, инфляционные и релятивистские вселенные, да мало ли!
И потом, здесь-то что перед гуманитариями физические теории разбрасывать - не та аудитория. Рекомендую сходить на лекцию по астрофизике, ну, например, к нашему известному астроному Сурдину и там изложить ему Вашу гипотезу, а, главное, выслушать квалифицированную оценку)))
Удачи!

Михаил Шуваев   13.08.2018 00:50     Заявить о нарушении
1. Начнём с Плотемея. Его система мира с центром планеты Земля. Он был первым, кто предложил систему.
2. Лаплас, предложил теорию образования Солнечной системы из газопылевого облака. Логично, но в этом случае Солнце должно быть в центре событий. А это противоречит фактам.
3. Галилео Галилей, продолжил учение Коперника, изобрёл телескоп и заложил классическую механику для светил Солнечной системы.
4. Дордано Бруно взошёл на костёр в 1600 году за свои убеждения о том, что планета Земля круглая и она вертится. За отказ признать свои убеждения ложными, не стало принципиального учёного и человека.
5. Николай Коперник, он открыл геоницентрическую систему движений небесных тел. Переместив Солнце в центр мироздания.
6. К. Э. Циолковский, отец русской космонавтики. Его формулами пользуются и сегодня.
7.А. А. Ганин, Кандидат технических наук, старший научный сотрудник. Действительный член Академии космонавтики им. К. Э. Циолковского.
8. Иосиф Самуилович Шкловский (1916–1985) – выдающийся астрофизик принимал участие в разработках радиотелескопа. Автор многих книг о космосе.
9. Карл Саган. Первый гражданин Земли. Здесь и далее совершенно другая область познаний человечества, фантастика. Частично ставшвя реальностью.
10. С. А. Амбарцумян, Советский и армянский учёный в области механики, педагог и общественный деятель. Академик АН Армянской ССР.
11. Эдвин Хаббл, Американский астроном. Один из наиболее влиятельных астрономов и космологов в XX веке, внесший решающий вклад в понимание структуры космоса. Кстати, Эдвин Хаббл недоверчиво относился к предположению начала во Вселенной от Большого Взрыва.
12. А. А. Фридман, думаю, подошёл ближе Всех к понятию структуры строения Вселенной. Его лозунг, что Вселенная либо рассширяется, либо сжимается, мне понятен и обьясним. Только зачем там схлопывание? Большой Взрыв не нужен для перехода материи.
13. Кип Стивен Торн, американский физик и астроном, научный консультант и исполнительный продюсер фантастической картины «Интерстеллар» 2014 года. Вот у кого, вдруг, проявились "Кротовые норы" академика Кардашёва Н. С. .
14. Хокинг Стивен, британский физик-теоретик, космолог, писатель.
К сожалению я не читал его книгу "От Большого Взрыва до Чёрных дыр", так как считаю теорию начала от взрыва, тупиком мысли. "Схлопывание", так называемое Фридманом может происходить, только в критических случаях эволюции. Основное развитие Вселенной закономерно и перетекает через рождение и смерть.

Из всех перечисленных выше Вами учёных Вы не назвали Иоганна Кеплера,
Немецкого математика, астронома, механика, оптика, первооткрывателя законов движения планет Солнечной системы. Законы которого являются основополагающими в строении Солнечной системы. Опираясь на них, я и пришёл к своему открытию спиралевидного строения Солнечной системы. Моя гипотеза не противоречит мышлению ни одного из Выше перечисленных учёных. Дополняя их мировозрение своим, я пришёл к тем выводам, о которых и сообщил миру через интернет. С уважением, Виктор.


Виктор Кармалитов   13.08.2018 16:38   Заявить о нарушении
Зачет. Но, повторяю, здесь не та аудитория. Было бы логичнее выставлять такие гипотезы в специализированных научных журналах, которые есть в сети. Там их прочитают специалисты и дадут оценку. А тут - какой интерес?
Удачи.

Михаил Шуваев   13.08.2018 19:12   Заявить о нарушении
С гипотезой история долгая. Она родилась и вынашивалась, проверялась, перепроверялась мной ещё с Советских времён. Были посланы в АН СССР соответствующие трактаты, с рисунками, доказательствами. Разумеется кроме квитанции о получении, мне ни кто ничего не ответил. Своё увлечение я не бросил. С удовольствием занимаюсь своими планетами, как говорит жена и, сейчас.

Где опубликовать гипотезу? На книгу пока нет денег. Поэтому мешаю свою КАШУ с Фантастикой и, предлагаю читателям на проза.ру, в своём блоге на странице. Спасибо за отклик!

Виктор Кармалитов   13.08.2018 20:38   Заявить о нарушении
Ясно. Но тогда хоть публикуйте их под рубрикой "естествознание", тут есть такая. И не забывайте научные интернет-журналы. Удачи.
С уважением,

Михаил Шуваев   13.08.2018 22:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.